Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
На DECT-е не работает "отбой"
 
Подключил напрямую к станции DECT трубку Siemens Gigaset AS28H. Телефон хорошо работает и как GAP Basic и как Enhanced, показывает имена абонентов из директории и т.д. Но есть один косяк - не работает кнопка "отбой" при входящем звонке - при её нажатии телефон издаёт звуковой сигнал как при какой-либо ошибке или неудачном действии. И вобще из всех клавиш работает только кнопка приёма вызова. Если вызов принять, а потом нажать отбой то соединение завершается - всё как положено.
Пробовал подключать трубку во всех возможных режимах - и basic и enhanced, и с дисплеем и без - всё равно отбой не работеат.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может нужно поковырять какие-нибудь системные метки?

Релиз старый - ALZRU410/015.005, но другого взять неоткуда...
 
А кто обещал отбой при входящем звонке - ни где вроде не видел упоминания про игнорирование вызова (только для сотовых такую опцию видел)?
 
На мобайл рефлексе 100 если нажать отбой то он затыкается.
Да, фактически отбоя нет и абонент продолжает висеть на линии и слушать гудки, но телефон при этом перестаёт звонить.
Что - здесь получается если я не хочу разговаривать то мне придётся слушать звонок пока абонент не положит трубку?
 
Сравниваете 2 совершенно разных сервиса: аналоговый (вопросы к аппарату) и цифровой (за сервис отвечает станция). Dect-аппараты Alcatel (Gap+) это те же цифровики. При входящем звонке попробуйте на цифровом аппарате (например 4029) нажать отбой и то же проделать на аналоговом и поймёте разницу.
"Что - здесь получается если я не хочу разговаривать то мне придётся слушать звонок пока абонент не положит трубку?"   выключать телефон перед совещанием, либо (как вариант) вынуть аккумулятор во  время звонка, других вариантов не придумывается...
Изменено: JKS - 19.01.2010 18:10:39
 
Если внимательно посмотреть на трубку Alcatel 100 - то при звонке, нажав клавишу отбоя вы выключаете сам звонок, но не прекращаете вызов как таковой. То есть это функция трубки, а не станции. Мораль - ищите трубки с подобной функцией. :)
 
либо делать отбой в ДВА телодвижения потратив 300 кКал это поднять трубку и сразу положить трубку  :D
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Всем спасибо - теперь всё понятно :)

P.S. Предлагаю возродить тему по совместимости станции с различными DECT трубками. На старом форуме, помнится была такая, но очень давно...
 
Затея в целом бесполезная - все зависит от станции, конкретного релиза и патча, трубки, версии прошивки трубки и пр. В результате с большой вероятностью получите информацию о том что какая-то трубка (которой уже нет) работает с релизом (который вы не можете поставить).
Поэтому по трубам всегда подход один - берете одну трубу, тестите (звонки, хендовер, отображдение, качество связи, работа аккумуляторов) - если все ОК  - берете партию трубок.
 
А еще веселее ситуация была - Сименс SL56 - всех все устраивало. Купили партию таких же трубок, зарегистрировать удалось только 4-е трубы. Во всей партии в телефонах были зашиты одинаковые IPUIN (точнее 4-е, соответственно из 150 труб 4-е зарегились, а остальные станция послала - сказала, что такие IPUIN уже есть).
Это я к тому, что дать голову на отсечение, что с какими-то трубами все будет ОК - не дам  :D
Страницы: 1
Читают тему