Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Изменение настроек разъёма средствами атс, Удалённой включение гарнитуры hands free
 
Здравствуйте, коллеги!

На цифровых и ip аппаратах есть такая настройка в разделе меню-настройки-телефон-разъём. Вопрос-можно ли каким-то образом производить переключение с гарнитуры на наушники удаленно, средствами станции? Можно ли это переключение выполнять на горячую, т.е когда связь уже установлена? Вчера в ходе конференц-связи у руководства полетел микрофон на приставке omnisound, подключенной к цифровику. Вариантов типа подойти, разорвать связь и перенастроить телефон не было. Конференция так и прошла в режиме слушания. Не хотелось бы чтобы это повторилось.

Спасибо!
 
Никогда не встречал такой возможности.
А насчет разорвать и перенастроить - не понял. А разве нажатиями кнопки "динамик" не меняется работа аппарата (hands-free или просто громкое прослушивание на аппарате) прямо в разговоре? А еще наверное можно было просто джек выдернуть.
 
Уважаемый Vad!  Спасибо за отклик! Ошибся с названием устройства. На самом деле приставка называется omnitouch 4125. На телефонном аппарате два варианта настройки разъёма - наушники и гарнитура hands free. По умолчанию установлена наушники. В этом режиме работает динамик и микрофон аппарата в режиме громкой связи. Когда подключаю приставку и оставляю настройки в режиме по умолчанию она естественно не работает так как в режиме громкой связи будут использоваться динамик и микрофон аппарата. При изменении настройки на гарнитуру происходит переключение на внешний разъём и приставка нормально работает. Кнопкой динамик переключить режим не удаётся ни в ходе разговора,ни в оффлайн режиме.

К сожалению, наше руководство не хочет вдаваться в эти технические детали переключения, поэтому постоянно перед конференций приходится договариваться чтобы попасть в кабинет руководства и вручную изменять эту настройку. Кроме того, после возникшей проблемы с микрофоном хотелось хотя бы переключить динамик и микрофон на телефонные однако как это сделать  не прерывая связь с учетом того что кнопкой динамик это не сделать, не знаю.

Буду очень признателен за любые рекомендации.
Изменено: Vladimir Shushkov - 07.06.2016 17:54:18
Страницы: 1
Читают тему