Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не могу подключиться к станции alcatel omniPCX office Large
 
Суть: стоит станция omniPCX office Large, ранее обслуживаемая одной большой жёлточорнополосатой компанией, от услуг которой отказались. С грехом пополам в долгой переписке за 2 месяца вытрясли из них пароль к станции и попросили меня кое чего донастроить

Проблема: я не могу подключиться к ней.

При подключении в Lan я не могу ничего найти снифером, даже мак адресов нет никаких, да и те люди, которые меня позвали - говорят что обслуживали станцию не через эзернет.

При подключении по rs232 (direct v24) и на попытки подключится мануфакчером и инсталятором выдаёт
PPP-Connection establishment failed
777:The connection attempt failed because the modem (or other connecting device) on the remote computer is out of order."

Пробовал использовать OMC_7.1.1 и древний PM5 r310 - одно и то же

На станции сзади наклейка soft release r500/30.5

Подскажите пожалуйста как к ней подключиться, сбрасывать в ноль - самый последний вариант. Спасибо.
Изменено: Остап Бендер - 20.05.2011 18:05:45
 
Если народ VoIP не юзал - попробовать соединиться по Ethernet на стандартный адрес станции 192.168.92.246.

А вообще наверное правильней взять доку - если пароли знаете, то адреса можно посмотреть и с аппарата в станции (если воткнут хороший, типа 4035), и версию софта аналогично.

А чего не можете по ком порты - а фиг его знает. Вы к другой станции с этим компом и кабелем подключались? В ком порту (если просто терминалкой на 115 кб подключиться - чего-то происходит (особенно при перезагрузке станции) - может у вас режим порта просто не тот.
 
VoIP не было точно.

>А вообще наверное правильней взять доку
по аппарату ??

>Вы к другой станции с этим компом и кабелем подключались?
это цисковский кабель, аварийный. Разводка совпадает с той, что дана в документации. Про подсказку по скорости спасибо, посмотрю
 
>192.168.92.246
маска какая??
 
Если это родной цисковский - то тогда RG45 надо повернуть на 180 градусов.
Доку естественно по станции (там и адреса, и маски и пр.)
маска по идее 255.255.255.0

А у вас базы от станции нет? Ее можно в off-line смотреть.
Страницы: 1
Читают тему