Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Звонок на межгород через Другого Оператота и Пин-код
 
Коллеги, доброе время суток!

Сделал так как в описал в старом форуме "еt" ( http://forum.intersyst.ru/read.php?2,3136)! А именно:

"Так как в ОХО длина кода авторизации не может превышать 10 цифр, а у вас 13 цифр, то предлагается способ обхода этого ограничения:ARS создаем список транковых групп, выбираем группу, указываем номер доступа XXXXXXX, номер таблицы авторизации, номер таблицы тонов. В таблице авторизации прописываем "1" - выбор языка, в таблице тонов указываем паузу и переход в MF. А сами цифры кода доступа YYYYYYYYYYYY переносим в поле Substitute в префиксах ARS. Так как эти цифры анализируются в барринге, то в табличках барринга Counter 1 надо увеличить так, чтобы сумма кол-ва набираемых цифр абонентом и YYYYYYYYYYYY не превышала Счетчик 1. Понятно, что это некрасиво, но иногда помогает."

Пи наборе префикса АRS (прописанном и в префиксах АRS, и в dialing plan)выхожу в аналоговую транк группу и в общем-то больше никаких наборов не происхдит.
В чем загвостка?
 
А как проверяли что набора нет?
 
А чтоб кто-нибудь в данной ситуации смог посоветовать - надо описывать менеджмент подробно, что набирает абонент, и собственно подробно весь менеджмент ARS.
 
Тогда все по порядку:
Есть OXO R710.052 c аналоговыми транками!
Первым делом создал в dialing plan префикс ARS - 9! Далее захожу в папку ARS и создаю список транковых групп и там в Access Digits прописываю номер оператора, далее в ARS префиксах прописываю такой же префикс - 9  и указываю номер созданной транковой группы и если я правильно понял, то при наборе префикса ARS должен хотя бы набинаться номер оператора.
 
9 ARS - приватный или публичный, NMT храним или нет.
Например если NMT не храним, а в ARS прописана 9 - то вы этим направлением пользуетесь если набираете 9+9.
А насчет созданных транковых групп не понял - вы указываете номер списка.
Ну и последнее - проверять надо не просто набирая префикс ARS, а префикс + весь номер. Тут еще подвязан барринг (проверка разрешено ли набрать номер)
 
Ars - публичный! NMT - drop. Я и 9+9 набирал все равно набора нет.
Насчет транковых групп - да, выбираю из списка!
Насчет баринга - я думаю вряд ли, потому что после набора префикса он дает дозвониться до города!
И еще не понятно "префикс + весь номер" - это т.е. префикс + номер, который в Access Digits я прописываю?
 
Насчет всего номера - имеется в виду, что когда вы хотите чтоб при наборе абонентом 9+1234567 станция куда-то отзвонилась и что-то сделал, так и надо набирать 9+1234567 , а не просто 9-ку.
 
А насчет менеджмента - в ОМС есть хелп - выбираете content/ procedure files - Example of use of Automatic Routing Selection (ARS): Access to an indirect attendant - и делаете как там написано, просто переделывая на свои цифры
 
Сделал полную эмуляцию у себя в лаборатории. В роли оператора выступал ОХЕ с Автосекретарем. Только через поток Е1! В substitute прописываю пин-код(в роли пин-кода внутренний аббонент), в Access Digits - номер дозвона до автосекретаря. В тонах и паузах указал паузу в 3 секунды.

Через поток Е1 все прекрасно работает. Только как-то странно дозвон происходит по 1-ой цифре внутреннего абонента. Ну это ладно.

Меняю в списках транковых групп на аналоговую линию!  :!:

После набора префиса и донабора внутреннего аббонента – тишина и отбой после таймаута! Вот это мне вообще не понятно!

В общем-то я бегло читал эту страничку. Может не внимательно. Попробую завтра перечитать хелп повнимательнее!
 
а ничего не напутали с доступами и группами? Чтоб не путать и не менять менеджмент - удаляете Т2 доступ из транковой группы и кладете туда аналоговый доступ.
Например с шарингом могут быть проблемы, стоит ли в доступа галка на паблик, и т.п.
Звоните надеюсь с цифрового аппарата, что пишет.
 
Если аналоговая линия с импульсным набором, иногда, в таблице тонов забывают указать переход в тональный набор.
Страницы: 1
Читают тему