Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Полетели настройки на АТС, после установки уровня запрета слетели старые установки
 
Всем, здравствуйте! После установки уровня запрета на аналоговый телефон зависла прога ОМС 6.1 и слетели все старые установки, т.е. при сравнении что было и что есть (визуально по скриншотам) ничего не поменялось кроме того, что вышел один для всех уровень запрета "2:региональный" и обнулились IPUI DECT-трубок, (дело в том, что только-только начал работать с АТС, мой предшественник ушел из организации не попрощавшись, а я раньше с таким добром не сталкивался, была маленько другая специфика),
ПРОБЛЕМА заключается в том, что DECT не выходит на мобильники и межгород, за исключением некоторых трубок. Такая же ситуация и со стационарами - цифра, аналог (факс). Подскажите, что делать? Какие настройки прописывать или что? Заранее благодарен за помощь.
 
Позвать специалиста. Потому как настраивать по скриншотам довольно проблематично. Желательно иметь ранее сохраненную базу данных со станции и в ней смотреть и сравнивать с текущей конфигурацией.
 
Выбираете телефон у которого все работает и копируете (есть такая кнопка!) все на другие телефоны.
 
Пробовал, не помогает. Вчера сидел весь день разбирался. Получается, что при звонке с телефона, у которого отсутствует сопоставленный с внешней сетью номер (по таблице "автоматическая маршрутизация: префиксы") вызов на мобильные и межгород отсутствует. Если звонить с телефонов, у которых соответствие прописано, причем с любого - на том конце высвечивается один и тот же номер.
ВОПРОС: как же тогда сделать, чтобы и у непрописанных определялся номер? Или проверять категории канала магистральных групп? Подскажите, плиз, где мне хоть искать причину?
 
Может, оператору ваш АОН не нравится. Сравните в сетапе АОНы, которые формируются при звонках с разных аппаратов.
 
Как у вас подключена станция ук городу? Если по потоку, то вполне возможно вы получаете отказ в обслуживании если не транслируете АОН. Копированием АОН среди абонентов не переносится - нужно ручками.
Смотрите в карточке абонента кнопку MISC и в поле альтернативный номер вписываете АОН (с рабочего номера или свой, зарегистрированный у оператора).
 
Цитата
TMC пишет:
Как у вас подключена станция ук городу? Если по потоку, то вполне возможно вы получаете отказ в обслуживании если не транслируете АОН. Копированием АОН среди абонентов не переносится - нужно ручками.
Смотрите в карточке абонента кнопку MISC и в поле альтернативный номер вписываете АОН (с рабочего номера или свой, зарегистрированный у оператора).

Спасибо, помогло, но не совсем. У меня три магистральные группы. Одна на межгород и мобильные, другая на мобильные и город, третья - IP-телефония завязана. Если я прописываю необходимый АОН в MISC и даю полный доступ, то в город (через 0) всё равно не хочет дозваниваться, но зато работает межгород и мобильная связь. В город тоже можно дозвониться, но только через "88**". Понимаю, что так сложно разобраться, но может есть какие идеи?
 
Значит ошибки в настройках ARS. Повидиму до выхода в город по "0" дело не доходит - либо в 0 группу не включены городские линии, либо передаются(или нет) лишние цифры.
Страницы: 1
Читают тему