Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Звонок на hunt группу., Звонок на hunt группу.
 
Есть hunt группа, тип sequential и прописаны 2 абонента .
При звонки с внеш.номера на эту группу, 3-тий звонящий слышит кпв, а должно быть занято. Помогите решить проблему.
Заранее спасибо.
 
Запрещайте уведомления (camp-on) в свойствах аппаратов. Смотрите не стоит ли динамическая маршрутизация.
3-й получает КПВ - а кому идет вызов? В операторскую группу, уведомление одному из аппаратов группы, шелкает реле в станции? Во внешних линиях есть раздел Incoming call handling - понаставьте отбоев вместо перетеканий на операторов.
 
В настройках абонента camp-on не стоит, и там же динамической переадресации нет.
В Хант группе удалил переадресацию. В настройках линии Incoming call handling поставил отбой.
Ничего не помогло, проходит 3 звонок, и 4 звонок.
 
Повторюсь еще раз - куда проходит вызов - на аппараты в группе, на операторскую группу, щелкает реле в станции?
А так же - что значить camp-on не стоит - убрана галка с camp-on или стоит camp-on protection?
 
Звонок приходит на группу  541 где прописаны 2 аналоговых телефона.
Галка на camp-on  не стоит, установлена только на camp-protection.  Станция стоит удаленно, щелканье  в станции послушать не могу.
 
А в догонку дурацкий вопрос - а линии какие? Надеюсь не аналоговые? И соответственно - если ISDN от внешней станции (если не просто из города) - трассировки не пробовали смотреть? Может перетекание куда-то в этой станции происходит?
 
Атс соединена с городом по PRI. В трассировки вижу три входящих на этот номер.
 
В доке посмотрите раздел HG (в разделе user services).
Там кстати и диаграмка распределения вызовов нарисована.
Есть какая-то метка BusyGrpInd (я ее правда навскидку не нашел) - если она по 0, вроде как всегда camp-on по числу аппаратов в группе.
Если 1, то смотрится System misc/ feature design - там разрешается/ запрещается camp-on.
 
BusyGrpInd я не нашел. В System misc/ feature design убрал галочку call wail/camp on - не помогло
???
 
Может эта метка HGLgOutBsy (другие метки)?
 
Поставил с в метке HGLgOutBsy значение 01( было 00)- не помогло.
 
System misc/ feature design / part 2 - busy group indication
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Здравствуйте, Многоуважаемые!

прошу сильно не пинать я не специалист в OXO и столкнулся с такой проблемой:
есть 8 hunting group (751-758). в них включены абоненты (в среднем по 3 абонента в каждой группе). абоненты как цифровые так и аналоговые. hunting group настроены как sequential. как я понимаю при таком параметре абоненты в группе должны перебираться по очереди, однако это не происходит. звонок как пришёл первому в списке так у него и остаётся, т.е. дальше по списку не опускается. Подскажите как сделать так, чтоб звонок поступал абонентам группы по очереди? т.е. сначало звонок поступает абоненту1, потом если он трубку не взял другому и так далее....
 
Не получится.
Можно попробовать сделать по аналогии с Panasonic. Создаете необходимое количество фантомных номеров. Заносите их все в Huntig group с параллельным вызовом. В каждом фантомном номере в динамической маршрутизации указываете переадресацию на фактического абонента с задержкой N сек.
Необходимо помнить, что цепочка переадресаций не больше двух (учитывая и фантомные адреса).
 
не пишите в старых темах, открывайте новые - и листать меньше, и разные проблемы в разных темах обсудятся.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему