Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
sip не работает
 
всем доброго дня суток

у меня случилось проблема, подскажите пожалуйста ! :|

у меня есть два ip аппараты для конференц связи omnitouch 4135!

в чем проблема 1) он дозванивается, но нет голоса ничего не слышно ( все кодеки стандартные, ничего в сети не режет)

              2) теперь перестал префиксы понимать через 9 он должен выходить в город и на сотки ( говорит набранный номер не разрешен, хотя в категориях все достуаы открыты )

незнаю что делать

помогите !!!  :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Данные шаринга. Когда абонент с шарингом (например 2) хочет выйти на транковую группу с шарингом (например 1) - мы смотрим таблицу шаринга. На пересечении строчки 2 и колонки 1 - если есть "+" выход разрешен, если нет, то нет.

Для внешних линий - есть нюанс. Есть цифра шаринга в доступах (где у вас присутствует Е1, VoIP) и есть цифра шаринга в транковых группах.
Если звонит абонент - смотрится цифра у абонента и у транковой группы!!
Если звонок транзитный (в вашем случае из Е1 в VoIP) - смотрится цифра шаринга указанная в Е1 доступе (в доступе, не в группе!!!) (например 7) и цифра шаринга в транковой группе SIP (в транковой группе не в доступе!!!) (например 9).

Соответственно для возможности звонка - должен быть "+" на пересечении 7 строчки и 9-го столбца.

В вашем случае - для пробы можно поставить в Е1 доступе (access) цифру шаринга как у абонентов (которые могут набрать 8000).
 
При проблемах - звонок идет куда сказали (и соответственно слушаете КПВ).
В разделе с внешними линиями есть пункт Incoming call handling - там у вас написано чего делать при проблемах.
Скорее всего написано отправить оператору.
А в группе операторов - указан как минимум G.B. (General Bell) - тогда в станции щелкает реле (к которому можно подключить лампочку/звонок) для индикации проблем со входящими вызовами.
 
Вы бы базу выложили где-нибудь.
Так проще будет.
 
Вроде всё посмотрел, не получается.
Могу на мыло скинуть?
 
Как я понимаю не могу я попасть и уйди по СИПу?
 
на порту по СИПу попыток нет подключения!!!
 
Артем - выложи действительно куда-то на ftp базу. Хотя я сторонник того, что человеку нельзя давать рыбу, его надо учить рыбачить.
 
Мне кажется проблема в ожидание соединения по СИП, то есть не хватает времени соединится АТС и идет КПВ.
Может такое быть? Если да где это поправить именно в моем случии!
 
Что-то я не уверен, что вообще будет работать через Дин.Роут.
Ведь это же не переадресация.
При Дин.Роут. вызов не уходит на номер назначения, а начинает звонить дополнительно к первому номеру.
А одновременно вызов на внутренний и внешний вряд ли пойдёт.
 
Цитата
Sергей пишет:
Что-то я не уверен, что вообще будет работать через Дин.Роут.
Ведь это же не переадресация.
При Дин.Роут. вызов не уходит на номер назначения, а начинает звонить дополнительно к первому номеру.
А одновременно вызов на внутренний и внешний вряд ли пойдёт.
По утверждению Артема - аналогичные вещи, когда отправляется в Е1 - у него работают (а может человек набирает префикс переадресации+номер - я не знаю).
 
Через Дин. Роут. проходит и Е1, и есть аналог, то же проходит.
А по СИПу нет, нет да же попыток, смотрели снифером, снифер показал бы попутку!!
 
Вообще возможен этот вариант?
 
Да. Выкладываете куда-нибудь базу и пишите у кого переадресация установлена и не работает.
 
Помогите решить эту проблему!!!
Выложить некуда базу!
 
На любой файлообменник сложо выложить 200-300 кбайт? Файл с расширением .cdb.
rapidshare.ru   disk.narod.ru  -примеры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему