Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не пингуется CoCpu
 

Здравствуйте уважаемые господа!

В наличие имеется станция Alcatel OmniPCX Office релиз 2. Проработала много лет, все было нормально. Бывали моменты, когда станция выходила из строя, т.е. пропадала связь, лечилось рестартом или перезаливкой конфига. Случалось и такое, что приходилось вытаскивать платы, блок питания и выдувать накопившуюся пыль. После очередного выхода из строя вышеперечисленные манипуляции результатов не принесли. Симптомы следующие при рестарте или сбросе в заводские настройки, во время загрузки, Cpu-1 пингуется, через какое-то время начинает пинговаться и CoCpu(VoIP4) но спустя секунд 10, пинги на CoCpu пропадают. Нашел на складе аналогичную полку, вставляю в неё платы Cpu и CoCpu, обе платы загружаются и пингуются нормально. Кто ни будь с такой проблемой сталкивался и в чем может быть причина? Можно ли вылечить старую полку?

 
А если встать ком-портом на плату CoCPU (Config гнездо, там же, где и у процессора - справа верхнее), то что пишет, что не нравится?
Терминальная программа, Настройки порта - 115200, 8N1. И какие-нибудь сообщения есть на основном процессоре в программе РМ5?
 
При подключении к порту Config на плате CoCPU, пишет, что попытка подключения не удалась. Сом порт настроен 9600, 8N1. Подскажите, а что надо настроить  параметры как вы написали.
На основном процессоре после рестарта в History Table:

Event      Explanation                    Phys.Addr.

0              System Restart                 50#1
34            Software key changed      50#1
120          Cabinet operational           50#1
124           Status of fan                     50#1    
100           Board now operational      5A#1
100           Board now operational     50B#1
11             System operational            50#1
125           Power saving                    50#1
108           Board powered off             05#1
105           Permanent reset                05#1
90             MMC session start              50#1
104           Temporary reset                   05#1
104           Temporary reset                   05#1
104           Temporary reset                   05#1
Еще бы понять как определить к какой плате относится физический адрес. Мне пришлось с этой станцией самому разбираться, поэтому я не силен в администрировании :(
Изменено: Сергей Нестеров - 01.02.2018 14:20:17
 
Настораживает сообщение - 125           Power saving                    50#1 - Система переходит в режим уменьшения потребления энергии.

INFO 0 = module (0 = basic module; 1 = extension 1; 2 = extension 2) INFO 1 = reason (0 = Fan problem

Если у вас светодиод FAN на плате процессора светится красным цветом - значит проблемы с одним или обоими вентиляторами.
Сообщение: 108           Board powered off             05#1 говорит о том,что пятая плата выключена системой. А это у вас, скорее всего и есть CoCPU. Пятое место - это под основным процессором. Процессор - место номер 0. Остальные платы нумеруются с единицы слева - направо и сверху - вниз.
Надо, чтобы оба вентилятора работали. Теоретически, можно заказать рем-комплект. Для каждого типа корпуса он - свой.
 
Спасибо за разъяснения, у нас по по районам куча таких станций разбросаны, на многих лампочка красным горит, но они работают нормально. Т.е. приходилось доставать вентилятор, пылесосить, масла капнуть, но светодиод FAN моргает. Попробую сейчас и на этой полке вентилятор почистить, хотелось бы что бы ваша теория была верна. По поводу CoCpu, да она воткнута в 5 слот.
 
Добрый день etc, спасибо за поддержку. Ваша теория подтвердилась! Вытащил узел с вентиляторами, почистил их, смазал, теперь CoCpu пингуется и 108 ошибка в логах не выходит. Но что интересно, переставил эти же платы в другой шкаф, там тоже все работает, но светодиод с FAN моргает. Ладно, главная проблема решена! Еще раз большое спасибо!
Страницы: 1
Читают тему