Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Отличие корпусов ОХО и ОХЕ
 
Здравствуйте!
Есть ОХОшка в корпусе "L" на 220В и есть MG ОХЕ в корпусе "L" на -48В.
По соображениям более надежного резервирования питания появилась идея поменять корпуса местами.
Это возможно?
Отличаются ли они между собой, кроме как питанием?

PS
Попробовать, увы, не могу, - не начем.
А что б затевать работу, - хотелось бы знать наверняка.

Спасибо!
 
48 вольт питание гораздо надежнее. дело в том, что встроенные блоки питания 220 Вольт у алкатель получились маломощными. Скажем, при конфигурировании АТС с большим количеством IBS Актис с определенного момента отказывался добавлять БС, ссылаясь на недостаток мощности БП.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Привет, Дима,
Т.е., по сути, корпуса ОХО и MG-ОХЕ - это одно и то же?
Единственное, в чем надо убедиться, что мощности корпуса на 220В хватит на железо MG-OXE?

Я правильно понял?
 
На железо хватит. Хватит ли на базы IBS? сколько у вас их? Блоки питания 220В - одинаковые, т.к. это общее оборудование (Common hardware). Для корпуса L - 90 Ватт (на станцию и зарядку батарей).
Какое оборудование ОХЕ вы хотите туда вставить? Для плат GD-3 Алкатель настоятельно рекомендует корпуса с внешними батареями, для GD, GD-2 таких требований нет. Поэтому, когда мы переделываем ОХО в выносы от ОХЕ, то заказываем батарейные ящики и комплект переделки ОХО на внешние батареи.
 
Цитата
etc пишет:
На железо хватит. Хватит ли на базы IBS? сколько у вас их?
Там будет: GD-2 (в последствии возможно GD-3), SLI-16(2шт), UAI-16(2шт), IBS - 3шт.

А батарейки понадобиться не должны, мы там на мощный УПС (220В) рассчитываем, - нам там минимум 4 часа обещают (с учетом уже поддерживаемого им оборудования)...
 
3 базы это даже ОХО тянет. Батарейки - лучше поставить. Что вы будете делать во время профилактики УПС? И какая связь между УПС и GD будет (команду на сворачивание кто будет давать)? А свои батарейки она знает, и заранее начинает сворачиваться.
GD-3 выключается (сворачивается) 2-3 минуты. Если питание снять раньше, то, есть вероятность получить трупик. Несколько таких уже отправили поставщикам.
 
Цитата
etc пишет:
GD-3 выключается (сворачивается) 2-3 минуты. Если питание снять раньше, то, есть вероятность получить трупик. Несколько таких уже отправили поставщикам.
Да, об этом я не подумал...
Спасибо большое, etc!
Блок с батарейками у меня есть, - установлю...
Еще раз, спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему