Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не проходит набор некоторых номеров по CO линиям
 
Добрый день!!!
Столкнулся с проблемой набора городских номеров по двух проводкам МГТС. Итак карточки в OXO AMIX выход в город через ARS. Набор импульсный. Часть городских номеров набирается нормально и нет ни каких проблем. А вот на номера начинающиеся с 6 набрать не возможно. В ARS префиксы для 6 прописаны также как и для всех остальных цифр и используется одна и та же транк группа. Набираем 9 затем номер начинающийся с 6, после набора на дисплее цифровика видна надпись вызов выполнен, а в трубке тишина, примерно через минуту появляется сигнал занято и через некоторое время срабатывает детектор сигнала занято линия освобождается. Самое интересное что звонок проходит если набрать этот городской номер, но уже с кодом города т.е. 84956ХХХХХХ. Пробовал подключаться аналоговым телефоном напрямую к городской линии набор проходит без проблем. На всякий случай софт 710.056.002. В чём может быть засада?
 
А есть какая-нибудь запись в таблице конца набора на цифру 6?
 
Нет. У меня просто через ARS рулятся ещё и внутрянка и город (мобильники и межгород), а ещё связь с дугими АТС и прочими устройствами.
 
А, может, в ARS еще какие записи на 6 или 96 есть? Не знаю как у вас там организовано. И вы не туда попадаете. Проверьте, что вы попадаете на нужные линии: оставьте одну линию временно в транковой группе и параллельно на аппарате, подключенном к этой линии, послушайте. И сколько цифр передается - тоже.
А набор других номеров, где есть цифра 6 проходит нормально?
 
Да есть такие записи но они как раз относятся к внутрянке. И кроме 6 есть все от 1....6 это не мешает мне набирать номера типа 100 в город и на 1...5 вначале городского некто не жалуется. По видимому придётся тащить туда что-то типа ip-office и смотреть что набирает alcatel. Тогда и узнаю как происходит набор остальных номеров начинающихся на 6 но я пробовал звонить на разные они насколько я знаю разным операторам принадлежат. Ничего кроме этого придумать не могу. Или может стоит поиграть с меж цифровой паузой? Кстати изменение этого параметра требует перезагрузки? Ну и как вариант заказать услугу тонального набора номера. Может ли влиять полярность подключенных линий? Да и ещё не уверен в наличии заземления, хотя в розетках оно должно быть.
Изменено: Warcan - 24.06.2010 21:02:21
 
Если не описываете по сути менеджмент - какого совета хотите?
Что значить вызов выполнен?
По жизни если не написано, что запрещено, значит - или не в ту группу набираете, или шаринг/барринг играет - сдается мне что у вас не одна транковая группа. А как сразу спрошено - чего в end of dialing  прописано?
 
Цитата
Warcan пишет:
Или может стоит поиграть с меж цифровой паузой? Кстати изменение этого параметра требует перезагрузки? Ну и как вариант заказать услугу тонального набора номера. Может ли влиять полярность подключенных линий? .
Можете поиграть с паузой. Если станция попросит перезагрузку, то она обязательна. Полярность линий не должна влиять на набор одной конкретной цифры.
 
Полярность линии (при исправной плате) ни на что не влияет (тем более на набор конкретных цифр).
При проблемах с заземлением - может появиться фон в тракте, но не более того.
А что набирается - легко смотрится осцилографом на линии. А если есть приборы типа ИПН-1 - тогда вообще легко.
 
А в splitting table случайно 6 не стоит?
 
Таблица end of dial пуста. Splitting table тоже нет записей.
To vad Да действительно не одна транк группа и линии разные.
To all Хорошо опишу более конкретно. Внутренние номера у мну 659хх вся сотня это абоненты этой АТС. В internal numbering plan прописано Secondary tunk group 10000 до 19999 с базой ARS Keep Yes, также расписаны и другие цифры 2-6 и Main trunk group 9 9 ARS Drop No. Далее есть СО и Voip линии Voip в первой транк группе,  СО разделены 7 во второй и 1 СО в третьей транк группе. В ARS префиксы расписаны следующим образом внутрянка идёт через 1 транк группы  префиксы 1 до 6 Priv на разные АТС это всё работает, циферки от 0 до 7 и 9 Pub все ссылаются на вторую транк группу и в каждом префиксе добавлено subline который ссылается на третью транк группу, 8 расписано по следующим образом 89 ссылается на вторую транк группу и subline на третью транк группу, остальное 80....88 идет в первую транк группу и subline ссылается на третью транк группу. Не проходят звонки в город именно начинающиеся с 6.
Вроде бы всё описал если что не понятно я готов описать более подробно. Спасибо.
 
Т.к. 9 - ARS Drop, то 9-ка отбрасывается и в сам ARS попадают оставшиеся цифры без девятки. То есть там   городские номера, начинающиеся с 6 будут обрабатываться по частному маршруту. На мой взгляд, 9-ку лучше сделать с Keep, тогда проще будет разруливать в ARS.
 
Т.е. вы хотите сказать что у меня люди набирающие городские номер через 9 попадают не в город, а на какой нибудь внутренний номер, но уже не этой АТС. И почему тогда они не не сообщают что попали не туда? Кроме того если сделать так как предлагаете вы, то  по моему пропадёт гудок после 9?
 
А если попробовать для города 9 поставить Keep, а в рутах соответственно прописать префиксы 90..99, заменить 0..9 (т.е. анализируем 90, набираем 0)
 
Да это я понимаю что так можно, вот только после 9 гудка не будет если я не путаю нечего?
 
После 9 - гудка не будет. У вас сейчас в префиксах ARS должны быть на 6 - приват и на 6 - паблик записи. Так ли это? И на свои ли транковые группы они попадают?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему