Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Занятие внешней линии
 
Здравствуйте, как убрать внешнюю линию из общего доступа. Надо чтоб на нее выходил только один внутренний абонент. Версия АТС 3EH30504CEAA ALZRU820/030.002.В списке точек доступа убрал на линии 02-002-01 галку "Общедоступная магистраль",не помогло( Абонент говорит, что ему звонят и говорят что с его номера есть пропущенный. Подскажите куда залезть,  где глянуть?
 
Наличие галки "Общедоступная магистраль" означает, что распределение приходящих вызовов по этой линии идет через Общедоступный план нумерации. Отсутствие галки - через Частный план нумерации.
Линию надо убрать из магистральной группы, через которую все ходят, и назначить ее в отдельную магистральную группу, рарзрешив выход на нее по категориям совместного трафика только данному абоненту. Смотреть: Внешние линии/ Список магистральных групп, обращать внимание на Кат. канала. А также: Совместный трафик и запрет/ Матрица совместного трафика. У абонента: Запрет. Кат. запрета канала.
 
А можно поподробнее про матрицу совместимости? Во внешних линииях/ Список магистральных групп,  на Кат. канала поставить "3" и у абонента : Запрет. Кат. запрета канала. поставить "3", то он будет только один выходить на эту линию?
 
Матрица совместного трафика: самый левый столбец - категория абонента или транка, когда он выступает в роли абонента (при транзите). Самая верхняя строчка - категория магистральной группы. Если на пересечении категории абонента и категории магистральной группы стоит плюсик, то абонент имеет право выйти на магистральную группу с этой категорией. Если нет плюсика - то не имеет.
Рисунок:
http://yadi.sk/d/bZSmCIXd8PQVC
 
Подскажите что значат значения с 1 до 6 в матрице запрета? У нас установлена конференц связь "Ассамблея", на внутренние и городские номера звонит, а на меж.город не выходит и на сот. номера то же не выходит.
http://files.mail.ru/75201B6318544AE9844B1445C169CF86
 
Как я понял, нужно в матрице совместимого трафика поставить + на пересечении 16 и 1
 
Цифры 1 - 6 означают номер таблицы запрета, в которых можно указать, какие номера можно (authorized) или нельзя (forbidden) набирать. Запретные таблицы выбираются пунктом "Показать уровень запрета". У вас во второй таблице что-то написано, т.к. указано, что три строки используются. В нашем рисунке показано взаимодействие категорий совместного трафика и запрета.
Страницы: 1
Читают тему