Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
OXE + Asterisk IVR
 
Доброго времени суток!
Ребята, посоветуйте, как это реализовать?
Я имею ввиду, какие лицензии и железо потребуются для OXE?
Если не ошибаюсь, на OXE нужна плата PCM2 для связки с *? Или можно это решить и другими платами?

R9.0

Кто нибудь вообще это делал? Если да, поделитесь опытом пожалуйста. Буду примного благодарен :)
 
самое правильное - добиваться работы по SIP, при этом аппаратуры никакой не надо со стороны Астериск, со стороны алкатель плата INT-IP и лицензии на SIP trunk.
можно и по Е1, но это более затратный, хотя и гарантированный по результату варинат. на обеих сторонах потребуется плата-порт Е1.
идеи таких стыков давно витают в воздухе.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
а есть конкретные данные о том что это работает все?
 
А все-таки - чего хочется? IVR - это некоторое устройство, которое вам отвечает, чего-то говорит. Анализирует в ответ набираемые DTMF цифры, или распознает голос. Соединяет вызывающего с требуемым абонентом.

Собственно есть системы на платах CTI подключаемых по E1, к Z комплектам. Были которые сидели за платами PCM2.
Собственно от станции в основном требуется проключать входящего абонента в сторону IVR и потом IVR (если требуется) набирает номер абонента и делает трансфер.

Если у вас есть Asterisk c IVR - вам требуется просто связать ОХЕ и *. Через SIP или ISDN. Смотря чего есть у вас и в *.
 
По SIP наверное идеальный вариант, в плане материального барьера, потому что таковой существует.
А если покпать лицензии для SIP по какому принципу их считать. Я имею ввиду, какое количество надо брать, что именно брать в расчет?
 
vad - идея сделать IVR на Астериск - классная до безобразия. никаких плат - просто ПК и кучка wav файлов построенных в логическую цепочку.
zeyn - SIP транки надо считать исходя из количества одновременных вызовов которые хотим обработать. по логике вы звонящего запускаете в IVR, собираете с него некую информацю и в зависимости от ней - маршрутизируете его обратно в алкатель. то есть транков должно быть вдвое больше чем одновременно звонящих...
тут есть еще ряд интересных фишек - например при запуске в астериск заставить его обратится в БД клиентов, но это отдельная очень  интересная песня в которой есть огромный интерес поразбираться, но пока нет времени. хотя платформа для таких экспериментов есть.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо Vad и Dmitry за подробную информацию.
Попробуем это сделать. Щас только осталось определится на 100% по SIP или по Е1. Кстате, систему записи разговориов, я тоже хочу сделать на Астериске.
 
учите SIP, что еще могу сказать. это ОЧЕНЬ интересно.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Доброе утро! Кто нибудь знает как настроить ivr на alcatel oxe? Подскажите как. Или может manual есть у кого.
 
А вы что под IVR понимаете - IAA, Call Center, внешнюю систему?
 
Мне нужно при звонке на определенный номер, вызывалось голосовое меню , при нажатии на кнопку 1 выдавалось такое сообщение , при 2 выдавалось другое сообщение , при 3 можно было бы повторить предыдущие пункты
 
А у вас в станции есть что-то для этого?
IAA - это внутренний автоматический оператор, описан в документации. Нужны лицензии, платы типа GPA/GD (где подсказки живут, детекторы есть)
Можно автоматического оператора - делать на речевой почте (4645 например), там наверное тоже лицензии нужны (не помню навскидку).  
 
У меня это все есть , просто нужна документация
 
Обычно ее берут у своих поставщиков.
На сайте http://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?f=409&t=24378 есть.
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему