Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Просмотр OPS файлов
 
У меня такой вопрос, есть ли способ, не заливая ОПС файлы на станцию, просмотреть их где нибудь?
*.sw/*.hw/hardware.mao и тд.?
 
Чего хотите посмотреть? Можно забрать их в Актис.
hardware - вообще текстовый файл, в котором написано где и какое железо стоит.
насчет лицензий - самое простое - лезем в zip - каталог OUTPUT, файл system.txt
 
ситуация такая, надо настроить кое-что, что является точной копией другого проекта.
Я просил данные, какие мне выставить(PCM2 плату, надо с кросс комуникатором DXC 5000 соединить), они послали дофига файлов, MAO,OPS и тд. типа там все есть. Вот теперь смотрю на эти файлы и незнаю че делать  :oops:
 
как и писал - лицензии лего найти в zip файле.
Если железо в hardware.mao смотреть лень - попросите распечатку из Актиса (что и где стоит)
 
Добрый день. Мне нужно найти эт самый OPS-фаил. Где он находится?? И как его прочитать?
 
Хороший вопрос. Файлы находятся (обычно) в /usr3/mao  (hardware.mao, *.sw, software.mao, *.zip)
Все кроме zip можно почитать, перейдя в каталог - через more [file_name].

Это если постебаться. А так - заберите их по ftp из указанного места на комп и смотрите (если вас интересуют ФАЙЛЫ).

Если вас интересуют состояние лицензий - дайте команду spadmin, там будет меню - как правило достаточно пунктов 1 и 2, иногда бывает интересен 8 (OPS limits).

Ну и соответственно через swinst/expert menu/ OPS чего-то там - можно сохранить файлы на CPU disk, тогда они сохранятся в /usr4/BACKUP/OPS. Забирайте их оттуда по ftp.
 
Мне нужен состав оборудования АТС и лецензии в том числе SIP. Сказали что это можно посмотреть в OPS-файле. Где брать эти каталоги которые вы описали?? ))
 
Состав оборудования НАДО смотреть не в OPS файлах (hardware.mao), а на станции (config.all).
Лицензии - как и писал - команда на станции spadmin (меню 1 и 2).
 
А откуда взяты эти каталоги?? Я в OV не знаю ни чего (( Куда мне заходить и где смотреть об этом?
 
Цитата
Сергей Селиванов пишет:
Я в OV не знаю ни чего
Соответственно, что такое OV?
Цитата
Сергей Селиванов пишет:
А откуда взяты эти каталоги??
VAD приводит не каталоги, а команды, которые вам нужно набрать при подключении к станции телнетом (config all и spadmin - 2-й пункт меню).
Сохраняете лог-файл и рассматриваете на досуге. :)
 
Под OV я подразумевал OmniVista. Спасибо за разъяснения, буду ковырять )))
Изменено: Сергей Селиванов - 18.10.2011 11:39:03
 
А где взять OPS фаил? как мне его скопировать?
 
файлы (как и в предыдущих объяснениях) лежат на станции в каталоге (обычно) /usr3/mao и называются hardware.mao чего_то_там.sw (hw и zip).
Если зайти на станцию через терминалку и сохранит OPS файлы на CPU disk через swinst - они будут лежать в /usr4/BACKUP/OPS. А часто они там и лежат (их туда кладут перед установкой).

Заберите по ftp.
 
После ввода команды swinst просит ввести пароль. Но я не знаю что это за пароль... и где его взять...
 
У тех, кто занимается обслуживанием вашей станции и знает пароль для root и swinst.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему