Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Трансляция города через ОХЕ на Genesys
 
Город подключается к ОХЕ по потоку, ОХЕ цепляется к Genesys (на котором прописаны операторы, 4 и 10 человек, в разных конторах) по SIP транкгруппе. Подскажите, плиз, как правильней организовать трансляцию городского номера на операторов Genesys. Город выдает 2 номера, для 2 разных групп операторов, соответственно.
Релиз 9.1.   Никогда еще с Genesys дела не имел....
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
не одно и тоже, потому как агенты на генезисе сидят.
ОХЕ используется как шлюз. 2 потока(1 в город, второй в меридиан) и SIP транк для подключения к генезису.
Все рулится на генезисе, я должен тупо транзит делать с города на SIP. и с меридиана на сип
 
от меня не приходит инвайт на генезис
5815=Major failure in SIP component опять сыплется постоянно, с интервалом в 5 секунд
 
У вас генезис разумеется должен кудато терминировать поступащий вызов. Это может быть абонент вашей АТС или порт ovr например. Схемы могут быть весьма разнообразные... Думаю вам для начала надо разобраться со схемой, котор собираетесь внедрять
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Схема следующая: PSTN ---- (E1)OXE (SIP)--- Genesys ---- Operators (SoftPhones)
X (E1)
X !
X !
                            Meridian
То бишь ОХЕ стоит в качестве шлюза-маршрутизатора.
Со схемой все понятно. Сейчас буду транзитами заниматься. Смущает постоянно сыплющаяся ошибка 5815.
Или сервис реквест в алкатель отправить чтоб совестьне мучала.....
 
Трассировок нет, извините, но и обсуждать нечего втаком случае
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Дык, я уже отписал выше, что все работает:транзит во все стороны. Тут вопросов нет. Просто инцидент сыплется постоянно 5815. Нервирует, зараза.
Напишу сервис реквест, что оветят по существу - отпишусь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему