Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Трансляция города через ОХЕ на Genesys
 
Город подключается к ОХЕ по потоку, ОХЕ цепляется к Genesys (на котором прописаны операторы, 4 и 10 человек, в разных конторах) по SIP транкгруппе. Подскажите, плиз, как правильней организовать трансляцию городского номера на операторов Genesys. Город выдает 2 номера, для 2 разных групп операторов, соответственно.
Релиз 9.1.   Никогда еще с Genesys дела не имел....
 
звоните на Genesys через speed dial?
прописать в DID transl номер speed dial, в Genesys ловить номер speed dial и разруливать
Пути IP-пакета неисповедимы
 
то-бишь моя задача просто туда вызов отправить, а Genesys сам уже раберется с трансляцией на операторские группы? Так?
 
Я думаю не все так просто - смотря как и чего запускается. Мне казалось надо прописывать чего-то в application/ccd/rsi - какие-нибудь RSI points или еще чего. Надо наверное читать какие-нибудб мануалы по стыковке с Genesys
 
общая логика примерно такая - вам надо создать объект в applications > CCD > RSI - это будет роутинг-пойнт который начнет слать вашему серверу генезис запросы "куда рутить?" и получать команды - куда собственно... далее - два сценария. либо у вас есть CCD Backup - то есть нормальные с виду агенты и супервизоры, только закрепленные в группу типа RSI либо обычные бизнес аппараты, которые мониторятся со стороны CTI приложения. в генезисе эти вещи прописываются, но имеют слегка другие названия - place, routing point, waiting queue... для маршрутизации и управления станцией служит T-server (там нао при настройке выбрать что-то типа А4400) и софтины - Interaction routing designer и Unversal Routing service. эти  сервисы формируют способы обработки вызовов и распределение их операторам. вкратце так
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
я больше всего склоняюсь что данный Genesys это внешняя стационная железка которая наделена мозгами СС и данном случае роль АТС это организация транзитных звонков
Пути IP-пакета неисповедимы
 
разумеется, это внешнее устройство- сервер. чтоб развеять сомнения - смотрите http://www.sggu.com/smf/index.php.
to Vsjakov - вы ведь вроде из Казахстана? там например в Минфине Genesys сделан, если порыться даже смогу найти номер как туда позвонить на voice portal... я был в этом деле "замешан", но софт по обработке вызовов писал местный обученный в genesys человек.



можно еще сюда: https://forums.genesyslab.com/showthread.php?t=40
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
спасибо, буду разбираться, сегодня как раз ребята из Genesys должны подойти, поработаем вместе.
Если телефончик портала Минфина попдется на глаза - буду премного благодарен.
 
Нашел таки тех, кто заказывал это дело (из Москвы товарищи) оказывается ОХЕ действительно должна играть только роль транзита. Никаких других вариантов нет, все закрыто ключами.
Прцепился к Genesys по сипу, теперь сыпятся аварии: 5815=Major failure in SIP component.
и транзит не срабатывает (через Speed Dial), после набора номера выскакивает таже ошибка 5815. В incinfo как часто бывает, причина неизвестна. Где что глянуть можно? Встречались дебаты, что вроде релиз Genesys должен поддерживать релиз ОХЕ для нормальной работы, может тут собака зарыта...
 
Скорее всего у вас включена аутентификация сип Дайджест. Посмотрите внимательно тресером что идет на т-server genesys
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
вообще, в трассе пишет что В канал не предоставлен, нет говорит В-канала и дисконнект дает.
Аварии перестали сыпаться сами по себе после того как вместо ролевого адреса на генезисовском транке  прописал реальный адрес проца. Но выскакивают при попытке позвонить.
Изменено: Vsjakov - 24.05.2010 17:57:31
 
А вы какой трейсер включаете? Я имел ввиду SIP
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
как говорит "якубович" - трассу звонка в студию :)

какие имеено входящие или исходящие со стороны АТС не проходят?
Изменено: error - 25.05.2010 00:04:48
Пути IP-пакета неисповедимы
 
да я для начала mtracer запустил, по нему глядел. транзит не проходит через станцию на Genesys.
Нет на ней своих абонентов.
 
Цитата
Vsjakov пишет:
Нет на ней своих абонентов.
агенты и абонент не одно и тоже?
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему