Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Восстановление паролей на релизе 5.0Ux
 
Коллеги, доброго времени суток.

Не подскажите как можно получить доступ к станции, у которой были изменены все стандартные пароли?
GRUB естественно нет.
Где то видел наводку про bootnet, только что с ним делать для доступа к файловой системе ума не приложу.
 
А доступа вообще никакого нет? Т.е. даже по ftp - и соответственно нет более менее актуальной базы?
 
есть еще adfexc, вам нужно лишь /usr3/mao
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Актуальной базы на руках нет, IP адреса пока не известны. Соответственно пускает ли ftp сервер под mtch и adfexc тоже ничего сказать не могу, во всяком случае в консоли под ними не пускает. Рассматриваю пока самый плохой вариант, когда станция для меня просто ящик с мигающими огоньками.  
error, а какова процедура восстановления, если я вдруг получу доступ к /usr3/mao?
 
Если есть возможность по ftp что-то скачать (например автоматически сохраненные базы/Chorus) - можно просто поставить заново нужный релиз с нуля, восстановить все (при восстановлении Chorus - по идее спрашивает - пароли оставить по дефолту или восстанавливать).
 
Боюсь, что по ftp доступа не будет. Как все таки в таком случае поступить? Вытаскивал винчестер, к файловой системе доступа нет.
 
если знать пароль root, то можно все восстановить, может он остался по умолчанию?

или инсталляция ПО с нуля
 
Или пароль swinst? Его часто оставляли не трогая (пустым или совпадало с логином).
 
Перечитал доку по установке релиза, после загрузки по сети, перед установкой, станция дает возможность выбрать тип установки и выйти в shell. Как я понимаю, таким образом я смогу поменять пароли. Буду завтра пробовать.
 
Вот ссылка http://forum.intersyst.ru/read.php?7,12814,12912#msg-12912
Сам недавно воспользовался этим методом для снятия пароля на чужой станции. Главное, чтоб был доступ к СОМ порту.
 
TMC, это релиз Ux, в нем нет GRUB. И не факт, что пароль на adfexc остался дефолтный. Поэтому на 4740/4730i тоже мало надежды. В любом случае спасибо.
 
Цитата
Антонио пишет:
это релиз Ux
Поясни, что за релиз? (для общего развития).
 
В R5.0Ux и более ранних, операционной системой являлся Unix (Chorus), в R5.0Lx и последующих (если не ошибаюсь) появился Linux (Mandrake) и загрузчик GRUB в котором можно загрузится в Single Mode и поменять пароль.
 
Цитата
Антонио пишет:
если я вдруг получу доступ к /usr3/mao
не вижу ничего сложного
снимаете HDD и  монтируете его в linux как read-only, все копируете из /usr3/mao, перезаливаете софт на атс и все кладете обратно
Пути IP-пакета неисповедимы
 
перезаливать софт лучше на другой HDD на тот случай вдруг не выйдет "каменный цветок"
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему