Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Alcatel-Lucent Packetizer (загадочная синяя коробочка), Где взять софт для флэширования?
 
Здравствуйте все.
Собственно, вопрос. В доке мило сказано "откройте софт пакетайзера и...", а никакого диска в коробке не было. И у Алкателя про это на сайте ничего. Кто уже тут бывал?

И сразу: как определить статус РСМ-линка до пакетайзера. Виртуальные аналоговые номера в сервисе, без аварий. Но это все, что я знаю.
Изменено: Seller_V - 17.01.2012 14:24:46
 
типичная ситуация - железо пришло, а доку выгавкивать надо

у пакетайзера есть IP, постучитесь туда через web
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Ну, это сразу было пробовано - не работает. Ни ftp, ни http. Только пинг работает - спасибо и на том. Дока говорит, что должен быть специальный софт.
 
посомтрите в папаке с проинсталлированным ПО, может там exe для флеширования лежит спокойно. на сайте БП отдельного ПО для блубокса нет. родное имя этой коробки - optilogix hyperpacket.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Ну, наконец Алкатель выдал мне искомое. Натурально, в изначальном софте этого не было. Вот подстава то!..
 
Как видно из программы управления, на данном чудо-устройстве можно лишь IP-адрес поменять, а шлюз указать негде. Следовательно и пакетизатор и сам сервер обязательно должны быть в одной подсети? Очень неудобно.
 
Цитата
JKS пишет:
Как видно из программы управления, на данном чудо-устройстве можно лишь IP-адрес поменять, а шлюз указать негде. Следовательно и пакетизатор и сам сервер обязательно должны быть в одной подсети? Очень неудобно.
Наверное это не страшная проблема. Ставить сервак где-то вдали - неправильно (всякими WAN'ами таскать несколько мбитс - не есть гуд). Если хочется чего-то забавное сделать  - ставите сервак с двумя сетевыми картами (в цене вопроса затраты на вторую карту - незаметны) - одну в пакетизатор, вторую в местную локалку.
 
Обошлось как-то без дополнительного железа. Сервер, находящийся в другой сети (и в другом здании) начал пинговать пакетизатор. Я так полагаю, что пошли пинги после того как в программе записи на сервере указал адрес пакетизатора и тот отправил запросы в его сторону. Возможно из приходящих пакетов что-то взяла себе чудная синяя коробочка. Других объяснений нет, т.к. админы говорят, что ничего не делали.
Страницы: 1
Читают тему