Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Media gateway
 
Добрый день. Имеется Avaya g430 media gateway. Необходимо его стыковать с Alcatel OmniPCX Enterprise.
Опыта у меня в этом совсем нет.
Возможно ли их завязать? Какая плата нужна?
Если да, то как это будет выглядеть.
 
Проще связать потоками - старая, отработанная технология.
 
Не понял - у вас есть шлюз g430 который вы хотите состыковать с ОХЕ? А сервер s8XXX Avaya у вас есть?

Иными словами - у вас ЕСТЬ Avaya как станция, или вы хотите чужой шлюз приколотить к неродной для него станции?
 
to vad: Сервер AVAYA имеется.
Не много почитал, созрела идея. В OXE установлена плата NPRAE-2, которая, насколько я знаю, поддерживает 2 потока E1. В данный момент используется всего один поток. Возможно ли организовать второй поток на базе этой платы в сторону  Avaya g430 media gateway?
 
Стыковка по ISDN с Avaya - по Е1 легко. Ничем не отличается от стыковки с любой другой станцией. Вопрос как всегда один - Network mode/ synchro_priority/ B-channel choice.

Все остальное видится в t3 и правится как хочется.
 
а можно по подробнее. опыта в стыковках OXE по E1 вообще нет.
 
а опыт по стыковке ЧЕМ есть?
 
добрый день. Опыта стыковке с оборудованием иных производителей вообще нет, в этой связи прошу Вас помочь в стыковке оборудования Avaya и Alcatel.
 
Мой вопрос был - какие транковые группы вы в состоянии прописать (что с той стороны - Авайа, Алкатель,S12 или другая станция) - какая разница. (а что запрограммировать в Авайя - я не знаю).
В алкатель по ISDN все просто

прописываете плату
в ниже вложенном пункте (digital access) - ставите или нет Network mode (на одной стороне да, на другой нет).

Создаете транковую группу - тип T2, сигнализация - ISDN all countries, number compatible with - на ваше усмотрения (чего вы хотите набирать по ней).
В локальных параметрах транковой группы (если у вас сторона нетворк) - ставит b-channel choice
Ниже прописываете access (указываете например 0-5-0 - если используете 0-й доступ, с платы стоящей в 0-м кристалле на 5 месте).
Создаете префикс занятия транковой группы.
Втыкаете провода.
Если ничего красного не горит (иначе разбирайтесь с проводами, модемами и пр.)
- даете trkstat 0 5 0 (0 5 для PRA2) - дожидаетесь level2: CONNECT2 (иначе разбираетесь с режимом нетворк)

Далее пробуете звонить, глядя в трассировки t3
 
добрый день. созрел такой вопрос, а каким образом номер из первого потока(E1 который смотрит в город) будет попадать на медиа шлюз авая?? логически рассуждая необходимо будет присвоить какой то префикс в правилах дискриминатора городскому номеру, либо как то иначе?
 
А как вы будете из ОХЕ звонить на Авайя? Так и город туда позвонит.
Типовой менеджмент (1ХХХ - ОХЕ, 2ХХХ - Авайя).

Для звонков туда создаем Speed dial
Prefix =2
Call number =Prefix_TG_to_Avaya+2

Собственно набираете 2ХХХ и попадаете на абонента Авайа.

Если в DID трансляторе напишите 2104000 - 2000 - 1 - При звонке снаружи на 2104000 через SD попадем в Авайя с номером 2000.

Не забываем connection COS 5 (поставить 1 в поле 5 на 5), иначе транзит не пойдет.
 
добрый день.не совсем понятно.

Prefix =2 (создается в speed dial). 2-это первая цифра нумерации для АВАИ, правильно понял?!
Call number =Prefix_TG_to_Avaya+2 (здесь совсем не понятно). не думаю что это нужно прописывать словами, значит я должен создать префикс в префикс плане, при наборе которого я буду попадать сразу в нужную ентити а затем и в транк группу? затем прописать этот префикс в поле CAll number и дополнительно что то еще? что означает в таком случае "+2"?
 
для звонка куда-то - вы должны набрать префикс занятия транковой группы (или ARS) и номер.
Например 9+83422104000
когда стыкуют две дружественные станции (с номерами внури например 1ххх и 2ххх), то предпочитают для звонка на номер 2000 не заставлять абонента набирать префикс+2000. А прячут это через ячейки сокращенного набора.
В моем примере абонент набирает 2000, а станция через префикс выходит на транковую группу и набирает по ней номер 2000.
 
тогда исходя из вашего примера какие значение должны быть в поле "Call number =Prefix_TG_to_Avaya+2"
префикс занятия транк группы в сторону авая я создал, что означает "+2" в вашем случае?
 
если префикс, например 0, то поле 02
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему