Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
SIP, Нет гудка
 
Уже голову сломал не пойму в чем трабла. Жалоба была в том что когда ко мне звонят с OXE на OXE по SIP они гудка не слышат, а у меня звонок проходит. Начал разбираться, оказалось все кто ко мне звонят гудок отсутствует. Все перелапатил, настройки вроде совпадают. Причем что странно удаляю SIP Ext Gateway который отвечает за данное направление и гудок появляется, только я в таком случае не могу позвонить. Где капать? Создал новую TG, в SIP Gateway поправил № СИП транка но без результата. Заранее благодарен!
 
Нет гудка (ответ станции), или нет КПВ (гудков, когда у вас звонит аппарат)?
Вы когда в ту ОХЕ звоните - у вас "гудки" есть?
Менеджмент одинаковый (тип сигнализации в SIP TG)?
 
1. в трубке у звонящего нет гудка, а у удаленного абонента при этом звенит звонок;
2. если я от себя звоню то все нормально и гудок и звонок;
3. Менеджмент полностью идентичен. Уже не раз настраивал такую схему.
 
OXE
1. приходит SIP 180, в этом случае alcatel посылает КПВ
2. если пришло SIP 181, то роль выполнения генерации КПВ ложится на терминал
3. если пришло SIP 181 а следом SIP 180 то все идет по пункту 2

ОХО - возможно КПВ отключена, надо включить
Пути IP-пакета неисповедимы
 
если менеджмент одинаковый.
Если на сети нет каких-то нюансов с пропуском RTP трафика.
Имеет смысл сравнить версии ПО (можно будет посмотреть были ли какие-то коррекции на данную тему).
 
Спасибо VAD и огромное спасибо errorу! Тема закрыта, очередная победа одержана!
OXE с которой осуществлялись звонки версии 8.0, а у принимающей стороны 11.0. Реально SIP Ext gateway отличаются. В версии 8.0 есть пункт "SDP IN 180" галка стоит, а в 11.0 есть пункт "SDP in 18x" где галка отсутствовала по умолчанию. Теперь буду ставить птицу везде. Я действительно не знал про этот пункт. Одна станция по умолчанию ставит птицу, а вторая нет.
Все! Тема закрыта! Всем спасибо!
Изменено: Владимир Любодеев - 11.12.2014 04:18:46
 
Еще дополнение. Все тоже самое но уже с OXE версии 7.1. Также не было гудка. В SIP Ext gateway на принимающей стороне в SRTP поставил "RTP or SRTP".
Страницы: 1
Читают тему