Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стыковка с Опера
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста как организовать стык с Опера?
Имеется новая станция ОХЕ (мини шасси в стойку) Релиз 10, лицензии открыты ни как не могу состыковать с приложением Опера.

Имеется еще одна станция ОХЕ которая работает с Оперой. С нее и брал все настройки по стыковки с Опера.

До этого момента вообще не подозревал что бывает как интересно для Гостиниц.

Настроил в Апликациях-Отель-компьютер Линк. Не заработало)))). Почитал доку форум нашел что настроить надо в Систем.

Зашел в Систем настроил V24 порт. Там их почему то 2-а. Выбрал последний и в Отеле тоже его указал.

Не работает(((((.

Парни с Опера говорят летят не понятные символы, как будто не соответствует скорость. У меня 9600 и них также.

Что посоветуете уважаемые форумчане???

Куда копать дальше?
С биллингом как отдавать сразу цену вроде разобрался, как соединиться с Опера не понимаю в чем косяк.
 
Еще раз здравствуйте уважаемые форумчане!

Порты доступные в system это тту2 и тту3.
Не много поигравшись с портами заметил следующие:

1) порт тту2 как его не конфигури в Опере отвечает как сом порт,
2) порт тту3 работает как v24, но есть одно но. Опера посылает сообщение а alcatel отдает это же сообщение снова в Оперу.

Подскажите пожалуйста в чем может быть загвостка, может я что то не дописал(((.
Хуже всего что у меня литературы по этому делу нету. Вернее есть но там так типа вводный курс....
 
мини-шасси ничего не говорит
если процессора CPUx есть такая штука cbrma, если процессора AS или CS на краний случай нужна moxa
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Здравствуйте error,
Просто не помню как оно правильно называется.

Плата управления call server processing unit (cs-2).
В доке указано что данная плата поддерживает протокол v24.
Просто в наличии нет такой железки как  moxa.
Пару месяцев назад уехала на другой объект(((.

Вот и спрашивал возможно я что то упустил...
 
порты 2 и 3 - это порты C и D. А у вас есть только А. Использовать его будет проблематично, т.к. туда передается всякая служебная информация (инциденты, сообщения и т.п.).
Поэтому для подключения по ком порту - вам требуется moxa, которая позволит вам организовать недостающие порты.
 
Уважаемый VAD,

А у вас нет случайно больше инфо как это настроить через moxa.
Еще может подскажите модель Moxa с которой это все будет работать.

Просто с отельными опциями я вообще столкнулся первый раз.

Меня попросили знакомые помочь в варианте биллинга, что бы ОХЕ слала сразу стоимость звонка.
Ну соответственно как одна такая станция была, я разобрался с тем как формируется цена.

Но вот не задача стык с Опера для меня впервой, и не пошел.
А станция с которой брал примеры настройки имеет другой конструктив М2.
 
в данном случае вам нужна либо MOXA Nport lite либо 5410 ни с чем другим работать не будет (формально). Эта коробка позволяет получить 4 дополнительных ком-порта, инициализируете в системе это устройство как описано в документации. в результате увидите в system / v24 port порты 45,46,47,48. на одном из портов, например 45, terminal type - PC, Application type - Front office computer. Этот порт подключаете к ком порту машины IFC Оперы, кабель - для соединения DTE-DTE ("перекрестный") RS-232
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо Дмитрий

Буду смотреть комплект поставки. Если Моха нет будем докупать.
По итогом выполненных работ обязательно отпишу.

Спасибо всем кто дал ниточку для дальнейшей работы.
 
system -> Remote V24 Box
указать ip-адрес моксы

далее
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
system / v24 port порты 45,46,47,48
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Спасибо уважаемые форумчане!!!
На самом деле это наверно самый лучший форум, нету лишнего мусора и все по существу если правильно задан вопрос.

Сегодня благодаря вашим подсказкам у заказчика нашли MOXA 5410.
Которая была в поставке, но так как была не востребована при настройке самой АТС ее утащили на склад и не понимали для чего она нужна.

Такую Moxa видел в первые очень удобная вообще четко.
Первичная настройка прям вообще ничего не надо подключать, все можно сделать клавишами на самой Моха и маленьким дисплейчиком.

Все прописал подключил и сразу все заработало.

На Alcatel вообще не учился но очень бы хотелось, когда была возможность съездить поучится в Перьми курсы не читали. А Comtek в Москве сказал что группа не набирается. Так и не съездил.

Могу сказать конечно что станция сделана реально для людей, в доке впринципе почти все понятно а само управление очень удобное легкое и информативное!!! (я раньше Nortel обслуживал :) )

после того как Линк с Оперой поднялся не много почитав настроили регистрацию по "Room" так они уже Оперу подготовили.

Биллинг начал давать счет чуть позже пару параметров не дописал...

Выяснилось только что при заселении Гостя Public COS меняется открывает все направления, а вот при выселении почему то не хочет его закрывать. Завтра думаю посижу над этим.

Так же попросили сделать еще пару штук типа "номер убран и готов к заселению"
Тоже все оставил на завтра.

Еще раз спасибо за помощь Уважаемые Форумчане.
 
по COS - теребите Оперу - у них по дефолту при заселении шлется что-то типа 2-й категории, скажите, что при выселении слали обратно 0-ю
с менеджментом комнат - тоже довольно понятно в доке написано. вам надо договорится с оперой какие цифры, приходящие из алкатель, будут какой статус означать. плюс надо решить с кодом горничной - два или три знака (завистит от количества горничных). то есть горничная в номере набирает на аппарате код услуги, номер горничной, номер статуса и это уходит в IFC
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Уважаемые форумчане!
Не подскажите следующее

1) Опера должна менять именно Public Network COS у абонента?
2) Менеджмент комнат примерно в какой вкладке находится?
 
Уважаемые форумчане!

Второй пункт отпадает  :)  решено.

Остался вопросик только с COS
 
Есть смысл проверить в USER  Public COS правильный стоит?
через hotmenu  заселить номер и выселить, при этом проверить выход на направления
 
Уважаемый VAD.

Дело обстоит так.

Есть номер "USER" допустим 1000 у него стоит Public COS 2 Разрешено только город
Опера Заселяет у User меняется COS на 0 открыто все. Очень здорово.

Далее Опера делает выселение.
У User Public COS остается 0.

Вообще не понимаю в чем проблема. Ведь в одну сторону меняет в другую нет.

COS-ов создали до меня 7 штук с разбивкой по направлениям.

Попросил что бы Опера слала COS одной цифрой не 00 а просто 0 для открытия всего и не 02 а просто 2 для закрытия всего.

Все равно не работает((((.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему