Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
ABC IP - состояние линка S нет ресурсов??
 
R9.1  i1.605.21
Есть ABC IP, в suproutage  линки в апе, бродкасты ходят, но все линки с буквой S(нет ресурса), GD3, в трассировке ничего нет, может есть мысли - куда смотреть?
нет связи  и  между IP телефонами разных узлов
 
ABC IP это что? ABC-F IP транковая группа? Или чего?
Обычно что делается:
прописывается гибридный линк (собственно сигналинг и броадкасты);
создается T2 ISDN all country (T2 specification=IP) транковая группа;
делается менеджмент VPN overflow - тогда только пойдут звонки.

И соответственно в suproutage menu 2 увидите
по 1 - 1 сигналинг;
по 2 - S обрамленную черными квадратиками с номерами remote network из IP TG;
по 5 - VPN ресурсы.
 
Спасибо,Vad
Все оказалось еще проще - ключ 342 =0 и соответственно  T2 создать я не смог,
линки поднялись и хотели уже делать вызовы  :)
Надеялись,что на GD3 и 9.1 больше ничего не надо  :)
 
Чет не уловил - 342 ключ - он на ABC-IP TG доступы. Вы объединяете СЕТИ (где не должен ходить броадкаст), или УЗЛЫ ОДНОЙ сети? Тогда вам нужен ключ на ABC VPN - 80й и менеджмент как я писал.
 
C ключем вроде понятно - ABC IP TG работать не будут, но ABC линки должны
в suproutage menu 2
по 1 - 1  все ОК  
по 2 - S обрамленная черными квадратиками с номерами remote network из IP TG;
по 5 - показывает  1 и по бокам номера remote network из IP TG
а ресурсов нет S(TS_FREE=0)
При программировании TG  T2 в доке указано обязательно
T2 Specification указать IP privat, а у меня принимает только IP
Наверное, надо с этим всем надо переспать
 
Так по 5 - 1 или S вы определитесь все таки.
T2 - ISDN all countries, T2 specification=IP (private вам не надо).
Естественно VPN overflow - Hop, префиксы, VPN services=true и не забываем в Public network COS VPN Cost не "-1".
Соответственно по lookvpn можно почти все посмотреть.
 
Собственно при только IP TG - вы будете видеть S по 2, и соответственно чего-то хорошее по 5 (вы же через VPN звоните).
 
"Так по 5 - 1 или S вы определитесь все таки. " -   стоит 1 , типа  
 1-------- сеть-----1----- сеть -------узел 2

Мне надо,чтобы вызовы ходили по IP  между узлами, когда я закончил процедуру программирования VPN  вызовы пытаются идти по обходному пути, а его нет :(
Бродкасты, аудит работают, а OXE считает,что ресурса по IP нет,
 
С трудом, но заработало в одну сторону :) алгоритм поиска проблемы  трудноват,
сейчас в одну сторону не вижу трассировки,буду сравнвать конфиги
 
После "курения доки" пришел  к выводу, что соединить две сети без 342 ключа можно  только через TG IP H323, или это не так? имена будут при этом передаваться? может кто решал такие задачи
Хочу добавить еще пару OXE в сеть   ABC-IP ligical link, вот сейчас думаю -  какие варианты возможные: звезда, линия, кольцо. Пока ограничений не нашел
 
Мужики - не путаем. Если мы говорим о СЕТИ - TG H323, internode link=hybrid (не забывая ставить multi-access), signaling IP, VPN overflow - и будет вам счастье (имена и все что угодно).

Если вы объединяете РАЗНЫЕ сети - ABC-F IP TG и вперед.
 
Две OXE связал, а 3, 4 ... только по H323, если есть уже internode link=hybrid, создаем второй, multi-access =yes, access уже должен быть 2 или оставаться 1?
Вначале  линк X25  подымался, а сейчас что-то не хочет ни с access 1, ни с access 2 - а делаю все точно также
 
внутри линка доступы будут 1, 2, 3.
Собственно при стыковке по IP - практически всегда вас устраивает доступ 1. А чего не поднимается? Чего в suproutage рисует, сети и узлы правильно в netadmin и System прописаны, станции рестартованы, по IP процессора пингуются? Или вы так, абстрактно спрашиваете?
 
В suproutage  рисует между узлами 1 и 2(access 1) все красиво, этот линк работает как internode link=hybrid , между другими узлами - ---------  линка нет, номера узлов и сети  правильная, сеть пингуется, точки в Х25  активные, OXE перегружал и не раз, сообщений между OXE (за исключением 1 и 2) не заметил
Ранее все линки были в апе, правда везде был access 1

Заметил,что после удаления TG и VPN в X25 access Cluster
X ID 509
X Ad No  10
а сети 10 нет,она была  удалена вместе с TG

В общем  в результате пришлось оставшиеся узлы соединить по H323
Есть  предложение установить базу по умолчанию и все начать с нуля, или ПО переустановить
 
Т.е. линки гибридные прописаны на 1 (1-2), на 2-м (1-2). А на остальных как? Например 3-й стыкуется с 1-м?
Соответственно на 1 прописан линк 1-3 (hybrid/multi-access=yes), соответственно в данном линке в hybrid access - создали доступ 1-й по IP указав IP процессора 3-го узла.
Соответственно на 3 прописан линк 1-3 (hybrid/multi-access=yes), соответственно в данном линке в hybrid access - создали доступ 1-й по IP указав IP процессора 1-го узла.
В систем написано сеть=0 узел=1 и соответственно 3.
В netadmin -m (общий вид) - показывает сеть=0, узел 1 и соответственно 3.
Присутствуют туннельные адреса 172.30.253.1 и 172.30.253.3.
В suproutage на 1-м узле показывает наличие (и в апе) Х25 на 2 и наличие (и в дауне) Х25 на 3.
В suproutage на 3-м узле показывает что локальный узел 3 и наличие (и в дауне) Х25 на 1.
Все так или у вас как-то забавнее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему