Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
ABC IP - состояние линка S нет ресурсов??
 
R9.1  i1.605.21
Есть ABC IP, в suproutage  линки в апе, бродкасты ходят, но все линки с буквой S(нет ресурса), GD3, в трассировке ничего нет, может есть мысли - куда смотреть?
нет связи  и  между IP телефонами разных узлов
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Сейчас нет доступа к сети и я не могу проверить состояния X25,
но по памяти в suproutage на  узлах  показывало  Х25 все в апе,
туннельные адреса 172.30.253.х и 172.30.253.х  были, правда я их не пробовал пинговать, понги только на CPU
Vad, я снова  не совсем понимаю:
есть узел 1 и 3

конфиг logical links ABC-F
Name       node 1      node3
type         hybrid      hybrid
node            3         1    
network         1         1
B choice       yes       no
multi acces    yes       yes

hybryd link access
Name    node 1      node3
Access number 2      2
signaling    IP     IP

Между узлами 1 и 2  Access number 1,между 1 и 3 должен быть другой(не Access number 1), в хелре нписано, что номера access c сторон должны быть одинаковые, или это не так?
Меняя эти номера access у меня logical links ABC-F упал и подымать не захотел, удалял,перегружал,не помогло
 
туннельные адреса 172.30.253.х - если сеть 0-я, вы пишете в менеджменте 1-я сеть?!.
Когда создаете access - (и вообще) всеобщее правило - НАДО что-то менять, только если СТАНЦИЯ ПРОСИТ это.
В данном случае - 2-й доступ создается, если у вас УЖЕ ЕСТЬ 1-й (внутри данного линка). Номера кластеров - станция сама пронумерует.
 
По поводу  172.30.253.х  - это опечатка, я эти адреса и не трогал,
я так понял, что если есть доступ 1, то  правильно сделать доступ 2 на другой узел.
Я делал доступ 1 на два направления и линки подымались,но VPN  не работал
Номера кластеров и доступы 19-0-X (у меня GD3) я не трогал, они сами назначаются
 
Внутри линка - доступы нумеруются от 1 до 16. В следующем линке - снова с 1-го.
Если X25 работает - то проблема звонков по VPN - это другая проблема (не все прописали, или еще чего - например не прибежали чужие префиксы VPN oveflow).
Смотрите по lookvpn, смотрите инциденты, снимайте трассировку:
запуск
tuner km
tuner clear-traces
tuner +cpu +cpl
actdbg hybr=on
tuner hybrid=on
mtracer -a


остановка
actdbg all=off
tuner clear-traces
dhs3_init -R MTRACER
.
 
Для закрытия темы хочу сообщить причину, почему линки не подымались - при очередном конфиге проявил невнимательность и при создании access SIGNALIN type  не указал IP, а оставил по умолчанию.
Искал долго ...:)
 
жесть, а в suproutage в меню 1 не пробовали ходить, там красиво про линки пишет.
 
ходил я везде, не мог понять почему нетсостояние active, ведь перед этим все работало, потом все снес и сделал по новой - уже не работало, т.е. еще раз убедился - надо быть внимательным,
а в общем все ABC IP "взлетели"
спасибо vad за подсказки
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему