Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
IP MG
 
Здравствуйте, все!
У меня апплианс сервер и кнему соединено несколько медиа гейтвейев по ip.
Проблема в том что растояние между IBM и MG немалое.И проходит линк через PDH -> а там рутэры которые трогать нельзя.Вопщем мне нужно их зделать в таком виде:
у IBM 172.31.160.xxx mask 255.255.255.248
у MG  172.31.220.xxx mask 255.255.255.248

вопрос:будет ли все это коректно работать?
и будет ли это работать если поставить разные маски?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Какие еще параметры надо добавлять?
В lanpbxbuild tftp прописал
Shelf с GD прописал.Номер у него 9.В ethernet parametrs указал его мак.
в сервере прописал рутер.
в мг указал ip сервера,свой ип,ип рутера,номер кристала под которым он должен идти. Ну что еще ему надо?
 
после манипуляций с lanpbxbuild нужен рестарт атс

осталось еще посмотреть какой траффик бегает во время попытки загрузки GD, подключите хаб к CS и к компу и смотрите что вообще происходит через wireshark или что-то этом роде
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Давал рестарт и не раз:(
Нащет трафика незнаю, но вот когда мы подключили с обоих сторон, вместо Алкатель оборудования лаптопы, и пытались по тфтп перегнать файл в 3кб.он не пошел.но стоило на тфтп сервере поднять таймаут до 100000 мс файл прошел.Поэтому у меня такое ощущение что просто нужно на серваке поднять таймаут тфтп.
 
Ничего себе милисекунд нарисовали - задержка в канале какая (хотя бы по отклику ping'а)
 
30 мс
 
Тогда странно - при таких задержках проблем быть не должно.
Тайм аут на ожидание (на GD) - кстати в меню mgconfig.
А на анлеашеде  - чтоб избежать долгих и не нужных вопросов - рекомендую написать - что вообще когда GD рядом - работает.
Правда боюсь что и там предложат проверять канал и смотреть снифферами (типа WireShark) что происходит - прибегает ли запрос до проца и т.п.
 
Vad, этот таймайт я ставил на максимум.Не помогло.
Спасибо за совет на анлишд, по ходу реально от многих ненужных распросов избавлюсь.
 
Всем доброго времени суток.
Спасибо всем за внимание и помощь! Все заработало!
Проблема была в том что каким то магичесским образом, затерся файл /ets/xinetd.d/tftp
создал его, скопировал все с работающей станции, и вуаля...долго же он меня мучал.:)
 
Как же без этого файла рядом запускалось?
 
прежде чем поставить станцию к клиенту и мг мы в офисе все проверили.дублирование и тд.те вырубали один сервак, потом наоборот.
Незнаю как Vad мистика какаято...а когда вышла проблем
а тестировали на серваке который в офисе у нас остался, на его дубле...
Тут другая трабла вышла...и тоже мистикой попахивает...
Мг который заработал.я звоню с него в главный офис в котором тоже мг, так вот они меня слышут.а я их нет.
Я менял с обоих стторон тел,непомогло.Звоню на локальные тел, кот рядом подключены и отлично все слышу.
Поехал на другую станцию которая тоже находится далеко от кол сервера, та же ситуация.от чего это может быть?
 
Аппараты на которые звонили - ip?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
в процессе установления соединения станции договариваются об IP адресах для голосовых пакетов. И соответственно трафик голосовой (RTP) шлется с GD на GD - смотрите что у вас с этими адресами.
Могут быть проблемы из-за NAT или еще чего.
Т.е. с удаленной GD пакеты на адрес центральной GD добегают, а с центральной GD на адрес удаленной - нет.
Для начала - зайти (ком порт или телнет) на GD - и пингануть противоположную GD (и аналогично обратно).
 
Нет, аппараты не IP.П
роверяли ина цифровых и на аналоговых.
Ок Vad попробую.отпишу если че.
 
Спасибо всем за внимание и ответы.Проблема была в рутерах.В одном из них.Сейчас вроде все работает отлисно:)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему