Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
my ic phone 8082, кирпич
 
Поставил OpenTouch 2.4
терминал 8082 на прямую с ОТ конфиг отказывается взять из-за того что на ОТ есть только TLS1.2, а 8082 хочет TLS1 (openssl 0.9.8 который на борту терминала 8082 не поддерживает TLS1.2)

8082 натравил на ОТ через reverse-proxy и он там "благополучно" успел что-то считать и частично скачать rpm (около 30 штук из 142) и начал апгрейдиться, в итоге после нескольких перезагрузок получился "кирпич" т.е. циклическая перезагрузка с интервалом 30 сек, на экране появляется "U" (upgrade) секунд на 5 и черный экран, порт LAN на коммутаторе поднимается но ip-адреса не спрашивает

вопрос - возможно ли как-то терминал 8082 восстановить?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
8082  временами плохо прошивается. Надо пробовать его заливать, используя ALEDs. Также, сбросить настройки до заводских можно командой reset flash. Все процедуры вы сможете найти в доках, идущих вместе с софтом на ОТ. И ещё - рекомендация производителя, касательно TLS:

Launch "${APACHE_HOME}/set_insecure_ssl_protocols.sh on" command on OpenTouch (todeactivate the security correction).

Note : After the 8082 sets are successfully connected to OpenTouch, the“${APACHE_HOME}/set_insecure_ssl_protocols.sh off” command can be launched (to reactivate the security correction).
 
Цитата
Владислав Хисамов написал:
8082  временами плохо прошивается
1. к примеру в VHE-R300-01.015.18.zip взятый с ALEDs в 2х местах не совпадает md5 для rpm
2. терминал пошел скачивать rpm и тут тебе "джек-пот" - md5 не совпал с заявленным, терминал ушел в ребут и начинает устанавливать то что уже скачал, хотя по логике вещей не должен так делать т.к. перед ребутом генерит перезагрузка с кодом ошибки

вот и спрашивается теперь перед обновлением софта терминала надо одним (который стоит далеко не 100$ стоит) жертвовать, может я просто не могу думать как французы

Цитата
Владислав Хисамов написал:
Надо пробовать его заливать
зайти на терминал никак

Цитата
Владислав Хисамов написал:
И ещё - рекомендация производителя, касательно TLS
Спасибо, запишу в доку
я это обошел через внешний dhcp и reverse-proxy с внешним СА
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Странно, все должно лечиться сбросом терминала. ALEDS и танцы с ним всегда помогали при переходе на более высокую версию OT ( подъем версии аппарата 8082 при апгрейде через Device Manager зачастую не работал)
А какая версия аппарата была по умолчанию?
Версия ALEDS?
Пытались войти на аппарат через SSH?
 
может телефоном напрямую воткнуться в комп с wireshark и послушать, что у него болит? Авось может чего кирпич покажет, что ему нужно для полного счастья. Просто несколько раз подобный метод помогал с разными роутерами и железками, окирпиченными.
 
Цитата
fedoseevka написал:
может телефоном напрямую воткнуться в комп с wireshark и послушать, что у него болит?
пробывал, глухо как в танке

отписал в Москву, надежда на "возрождение из пепла как птица фениск "еще не угасла
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
Владислав Хисамов написал:
рекомендация производителя, касательно TLS:Launch "${APACHE_HOME}/set_insecure_ssl_protocols.sh on" command on OpenTouch (todeactivate the security correction).
для интереса попробовал, не помогло напрямую натравить 8082 на ОТ, буксует на рукопожатии SSL

${APACHE_HOME} это для процесса httpd который открывает порты 8082 и 8888 (8888 это и есть DM), обмен SSL тут идет через сертификаты server-client
по душу порта 443 и 8443 отвечает процесс mux с java в комплекте
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Как вариант можно попробовать установить телефон на ОХО. Заметил, что в зависимости от релиза ОХО на 8082 грузится либо новая, либо старая прошивка независимо, что на нем ранее было установлено. Может это поможет оживить телефон.
Страницы: 1
Читают тему