Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Входящие вызовы и Overflow, помогите новичку форума
 
Здравствуйте! Меня сильно занимает следующий вопрос:

1. В нашей организации на УАТС настроен отбой звонка по неответу через 20 секунд (ну так удобней работникам), но при этом возникает проблема с сохранением на телефонах данных о всех пропущенных звонках (галки ISDN Internal External включены).
То есть, если звонивший абонент звонил менее 20 секунд - все нормально, вызов падает на аппарате в пропущенный, а вот если абонент звонил "до упора" (по отбою через 20 сек), пропущенного вызова на аппарате нет.  :(
Подозреваю, что АТС не считает данный вызов "неотвеченным" потому, что происходит принудительный отбой (или как я понимаю грамотнее говорить перетекание по Overflow вникуда).
Но может есть какая-то возможность этот тупик обойти?

2. Существует ли вообще на телефонных аппаратах 4029 возможность просмотра журнала/списка из последних входящих номеров? Пропущенные звонки видны, исходящие видны, а вот принятые входящие нет...

Был бы очень признателен за компетентные ответы
 
Смотри Public net.cos - попробуй убрать перетекания вызовов по overflow, еще можно в trunkCOS увеличить таймер с 300(по умолчанию) до 3000
 
Спасибо, но дело в том, что мне необходимо и оставить время отбоя по неответу = 20 сек и получать все пропущенные вызовы...

Но возможно ли и то и другое вместе, вот в чем вопрос... :?:

Если я отключаю перетекания в Public net.cos, то автоматического отбоя через 20 сек не происходит, абонент звонит пока сам не положит трубку, при этом неотвеченный вызов зафиксируется, это да.
 
Т.е. вы сказали - отправить вызов? Работники не хотят отвечать на звонки?
Не отвеченный вызов у вас откладывается (на том аппарате куда отправили звонки)  :)
Не знаю поможет или нет - System/other system/Local facilities param - Calls Not Answered Storage Mode - где должен храниться не отвеченный вызов, на вызываемом аппарате, или на финальном.
 
Ох,vad, в том то и дело что не откладывается, точнее говоря не всегда откладывается, а в определенной закономерности. Звонишь без ответа меньше 20 сек - откладывается, звонишь больше 20 сек - не откладывается  :evil:
В Calls Not Answered Storage Mode стоит текущий аппарат.
За совет спасибо!
 
Хе-хе, да, работники просто не хотят бесконечно слушать телефон соседа, когда его нет на месте  :D
Страницы: 1
Читают тему