Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Disa & Voice guide
 
Задача следующая: Сделать так, чтобы внешний звонок поступал на номер допустим 702081, отвечала диса, проигрывалось сообщение, типа "здравствуйте, вы позвонили туда то туда то, дождит. ответа оператора или наберите внутренний номер абонента", в случае если абонент не набирает номер внутреннего абонента, звонок перетекает на оператора, или на хант группу.

Сделал следующее: Создал префикс диса, присвоил ему внешний номер, включил использование дисы в транк группе данного номера. Звоню на этот номер, диса отвечает(только вместо приветствия или какого то голоса проигрываются тоны, я их меняю-они меняются при звонке). если хочу, могу набрать внутренний номер.
нашел в доке, что меня интересует VG 106, как его заменить?
Пытался добавить Голосовые подсказки на станцию через VG tranfer. импортировать удалось, а как их настроить, проверить, что то доп. сделать?интересно импортировать свою какую нибудь музыку, например для удержания? посоветуйте как решить проблему, что можно сделать.

Какую роль может сыграть в данной ситуации Attendant, speed dialing, попадалось упонимание про них в документации связанной с дисой и Voice guide.
 
доделал speed dialing, т.е. теперь при звонке на внешний(городской) номер, которому присвоен префикс Disa, приходит звонок, вместо приветствия проигрывается тон 561 например, во время проигрывания нужно чтобы говорили "здравствуйте. вы позвонили в компанию.....нажмите 1 для соед. с оператором, нажмите 0, чтобы позвонить в торговый зал............."примерно так.помогите с этим разобраться.


p.s. пока проигрывается тон, я могу набрать 0 и вызов пойдет на тот внутренний номер который я в speed dialing забил, т.е. осталось только с этой записью разобраться, помогите плиз, читал документацию, но так и не нашел что мне нужно(
 
То что вы хотите - делается через integrated automated attendant (или через автоматического оператора на Voice Mail)
IAA - есть пример создания в доке (именно пример, с конкретными подсказками, листами и т.п.) - создайте по образцу и подобию. Подсказки - или писать с аппарата (если открыт 91-й ключ) или через AAS засунуть в проект.
Т.е. нажмите то или се - это ближе к IAA. Но можно и в DISA сделать. Если записать 106 VG. какой надо вам и предлагаемые к набору цифры - это операторы, абоненты или SD существующий в станции.
 
vad, а можно не много поподробнее про подмену 106 vg.
возможно сделать запись на компьютере а потом по ftp в нужном формате в нужную директорию закинуть?
91 ключ, никогда не сталкивался с этим, что это такое, как проверить открыт он или нет?
можно ли свою собственную мелодию вместо музыки на удержании поставить?
 
91-й ключ - spadmin, меню 2, листаете и смотрите ключи.
106-й VG - берете Alcatel audio station убираете из проекта 106-й гайд стандартный и засовываете туда ваш wav файл.
Для этого правда надо AAS и умение с ней работать  :)

Своя музыка на удержании - аналогично засовываете в проект свою музыку (мы обычно засовываем под номерами 71, 72 где-то так). Главное чтоб файл был не слишком огромным (конечный) и чтоб музыка была красиво обрезана (чтоб не раздражало место перехода от конца к началу).

Или создаете свой VG - Z voice guide - указываете номер аналогового порта, куда можете включить какую-нибудь балалайку и играть нужную музыку.
 
91 стоит 0, так понимаю закрыт, как я понял, в spadmin я смотрел лицензии?могу ли я их как нибудь изменить?имеются некоторые ops-файлы, в которых возможно 91 ключ открыт?посоветуйте какой нибудь вариант для моей ситуации

p.s. в spadmin disa стоит 0, о чем это говорит?)
а где можно найти, скачать AAS?

а вот с вашим 3 пунктом совсем не понятно, создать то не проблема, где прописать номер порта и что на него включить(Shelf, Board, Eauipment)?обычный аналоговый аппарат в который я буду говорить и все будет записываться?)или проигрывать ранее сделанную запись?
 
DISA 0 - запрещена
91-й - запись подсказок с аппарата запрещена.
А на порт (Z, SLI) - можно включить CD-проигрыватель, радиоприемник и т.п.
Единственное - выход должен терпеть постоянное напряжение - или комплект занимаете на 600 Ом, а выход радиоприемника цепляете через 2 конденсатора по 1 мкФ.
Т.е. например создаете VG 900, говорите Z vg - вам будет предложено ввести номер оборудования.
 
понятно.спасибо.
и еще один маленький вопрос, если Диса запрещена, то почему она у меня работает, принимает звонки, работает сокращенный набор, т.е. соединяет с внутреннем номером который я в сокращенном наборе создал?
 
Ну например потому, что префикс DISA был создан и вы просто на него сослались.
Если удалите префикс - то по идее заново его создать не позволит.
 
спасибо за ответы, буду пробовать)
 
добрый день. хочу сделать чтобы звонок из города поступал на Дису, затем, прослушав приветствие уходил на хант группу, в которой было бы 4 номера, но если все 4 заняты проигрывалась мелодия на удержание или доп информация о фирме.

думаю сделать так, записать приветствие на Дису, затем в ентити поставить(после окончания приветствие, т.е. 106 vg), перетекание(Forwarding on routing)на номер хант группы, но никак не соображу, как сделать так, чтобы если все 4 внутренние телефоны заняты, для 5-10, в общем для всех кто ожидает проигрывалась мелодия(на удержание или еще что то) и играла до тех пор пока не освободится 1 из 4 телефонов состоящих в хант группе?
 
не представляю как это сделать на DISA и обычной HG.
Если создать операторскую группу (именно attendant group аппараты типа 4035, 4068, не в директор/секретарь группе) - то на нее можно перетечь через Entity. И даже чего-то проиграть.
А в целом нечто подобное можно сделать наверное только через IAA (integrated automatted attendant) - при звонке на какой-то номер чего-то проиграть, позволить набрать номер, перетечь по ентити на другой номер, проиграть какие то сообщение, воспользоваться menu-on-set.
 
а скажите пожалуйста, могу ли я использовать несколько разных приветствий для Дисы, ведь всего лишь 106vg за это отвечает?
 
допустим 86 префикс для номера 702081, а 87 для 702082 и при этом нужно чтобы приветствия, т.е. 106vg была разная, т.е. для 86 префикса одна а для 87 другая?
 
Не пробовал, в принципе в транковой группе есть Entity, в Entity есть language ID. Если разные TG идут на DISA - сообщения могут быть разные.
А если по одной TG - то только IAA.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему