Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Обход запрета 8
 
Вопрос в следующим: какими способами можно обойти запрет 8(Public network category).
знаю только один, с помощью кодирования 8.

p.s. запрет 8 каким либо образом связан с ентити, а то мне говорят, что из за некорректно созданной ентити на одном внутреннем номере, не смотря на запрет, 8 была открыта, чудеса какие то+после пересоздания ентити проблема исчезла, такое возможно?
 
Например вы используете 3-й дискриминатор реальный, в транковой группе стоит 0-й. Соответственно при создании ентити если забыли поправить entity/discriminator selector - то абонент просто попадал в другой дискриминатор (0-й вместо 3-го), где были другие правила - например так.
 
а можно поподробнее остановится на дискриминаторе.
например у меня есть цифровые внешние телефонные номера по потоку E1, для них созданы спец. правила в Translator-external numbering plan-Numbering discriminator-"0"public-discriminator rules.
в ентити "0" в discriminator selector стоит следующее:
       Instance (reserved)   1
Discriminator 00 0
Discriminator 01 1
Discriminator 02 0
Discriminator 03 0
Discriminator 04 0
Discriminator 05 0
Discriminator 06 0
Discriminator 07 0
а вот то, что стоит в Trunk group-"0"-trunk group NPD selector:
       Instance (reserved) 1
Public NPD id       10
Private NPD id        0
Management Mode        Automatic
Public DDI transcoding Да
можно не большие пояснения по поводу этого, что с чем связано, как осуществляется взаимодействие между дискриминатором, ентити и транк группой.
 
Эх. А у нас как раз завершаются  базовые курсы, которые ведет Vad. Там как раз про это рассказывают. ;)
 
)ну может вас не затруднит оказать мне небольшую консультацию?!
 
в реальном дискриминаторе правила набора (дискриминаторов может быть 255).
В транковой группе - логический дискриминатор (от 0 до 7).
В какой реальный дискриминатор попадет абонент при выходе на транковую группу - entity/discriminator selector.
Не затруднило, просто вопрос - а чего в доке почитать не захотелось?
Например в старой доке (5.1) - System doc/ func. doc/ public network/ numbering conversion - barring?
Там в простых картинках и табличках нарисовано - что и в каком порядке смотрим.
 
прочитал документацию где вы сказали, в общем кое что стало понятно.
Ситуация такова:
1)Создан префикс "9"-ARS prof.trg grp seiz. with overlap
discriminator Nr.0,получается что это номер реального дискриминатора как я понимаю
2)создан 0, реальный как я понимаю, дискриминатор в translator-external numbering plan-numdering discrimitor-"0"-discriminator rules.
3)создана транк группа T2 id=0
4)создана ентити в которой прописано:trank group id=0
entity-"0"-discriminator selector:
discriminator 00: 0
т.е. как я понимаю 0 реальный дискриминатор соответствует 0 логическому, но параметр number compatible with= -1(как написано в доке проверка не выполняется, т.е. как я понимаю правило 0 реальный=0 логическому не выполняется?!),еще один момент, параметр Number of digits to send стоит 0.(можно небольшие пояснения по этому поводу)

vad, может если вам удобно, по icq сможем переговорить?!
 
1)поправка, не реальный, а логический дискриминатор)
 
По префиксу ARS попадаете в 0-й дискриминатор.
Поскольку работает ARS - что в TG - не важно.
Если бы 9-ка была префиксом занятия TG - то там надо было поставить number compatible=0.

Если стыкуетесь с какой-нибудь станцией (где 4-х значная нумерация) - для звонков туда можно написать number compatible with=-1, number of digits to send=4.
 
такой вопрос: у меня есть ентити например 35(аналоговый внешний, заведенный через NDDI,у него своя транк группа и ентити), у нее стоит стоить в 23 реальный дискриминатор, в дискриминаторе прописан ARS route list 23, в ars route list прописана 23 транк группа.
в 23 дискриминаторе реальном прописан выход на 8 и присвоена 1 area, во 2 PNC для второй area для всех режимов прописано "0", т.е. запрет, но все равно набор на 8 идет, ищу и что то никак не могу найти причину этому, подскажите где можно посмотреть.
 
разобрался)
Страницы: 1
Читают тему