Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
ars server
 
Взялся настраивать Ars server, надоело дублировать маршруты на каждой станции. Две ОХЕ, объединены в сеть гибридным линком по ip, одна (назовём ОХЕ1) смотрит в город, вторая (ОХЕ2) выходит в город транзитом через неё. Вопрос такой. Есть ОХО, на которую можно дозвониться по городскому номеру, а можно по ip. Соответственно, на АРС сервере два маршрута: 1-й преобразовывает городской 784358 во внутренний 1038, а второй оставляет в том виде, в котором он прилетел, и отправляет в город. АРС работает, но только со 2-м маршрутом. Чуть позже выложу трэйс. Номер 1038 организован как спиддайлинг.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Да, #99+784358 отрабатывается в сторону города, поскольку  в маршруте в  явном виде указана TG=104 (4 Е1).
IP-шный маршрут один в этом случае, который работает, если звонить с 1-го узла, при этом ARS-server-префикс не используется.
 
#99 - 4-й дискриминатор
9+784358 - 0-й - попали на втором узле в роут лист где ТОЛЬКО добавили #99
Ушли на 1-й узел, #99 - 4-й дискриминатор (ентити/ дискриминатор селектор) для 4-го логического - чего у вас означает 784358? Т.е. если набирать на 1-м узле набор 9+784358 (и по идее #99) - нормально отрабатывается, с обоими роутами?
 
Всё так. Только #99 зачем добавлять? Ведь номер я в чистом виде могу отправить в ТГ=104. Отрабатывется с обоими роутами нормально, но только с 1-го узла. Со второго работает маршрут в сторону города.
Изменено: santeri - 21.02.2011 22:27:45
 
На втором узле для номера 9+784358 у вас роут лист где написан один роут TG=-1, number to be added #99 и все. Никаких больше роутов.
На 1 узле - 4-й логический (хрен знает какой реальный) должен отправить номер 784358 в роут 1 (удалить все и добавить 4-х значный номер) и роут 2 - городской - чего то не так?
 
Всё точно так. При этом логический с реальным совпадают. 4=4.
 
на 1-м узле - роут все удалить, TG-1, добавить 4-х значный номер (в том числе просто номер абонента 1-го узла) - не работает? Если прямо в ЭТОМ роуте - указываете не удалять, не добавлять, городская TG (т.е. не 2-м роутом пользуемся, а прямо здесь правим)- работает?
 
Даже если указать внутренний номер вместо 1038, то не работает. Второе утверждение проверить пока не могу, т.к. станции нет под рукой. А просто в Time-based route list поменять выбор маршрутов разве недостаточно?
 
принцип оккама - не множить число сущностей.
 
Ну, я просто в тайм-бэйзд рут лист удалял 2-й маршрут, чтобы не болтался под ногами.
 
нечаянно удаляя/ восстанавливая - вместо одного листа с двумя роутами - прописал два листа с одним роутом каждый - и усЁ
 
Так в моём случае можно хоть 85 раз прописать 2-й маршрут, 1-й то не работает  :)
 
Поэтому и предлагалось - экспериментировать с 1-м роутом - т.е. вставить TG и т.п.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему