Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Busy Lamp Field (BLF), Мониторин абонента
 
Добрый день коллеги!

АТС Alcatel OMNI PCX Enterprise R7.1-f5.401 подключили пару SIP телефонов Grandsteam GXP2170 по Extern Station.
Телефон работает отлично единственное проблема референд не может контролировать шефа SetSupervision
В настройке аппарата GXP2170 BLF разрешили но не мониторит абонента, он еще связан со своим АТС  UCM6200 а у нас нет его.
Коллеги возможно ли в Алкателе обмануть или другое решение есть помогите пожалуйства
 
Аппарат Extern station - не имеет доступа к услугам станции (только звонки и Public network COS при внешних звонках), мне так казалось.
Насколько я понимаю - только если он работает в режиме SIP Extension - тогда только возможен всякий Supervision.
Изменено: vad - 13.04.2020 12:29:50
 
Здравствуйте Vad.
У меня с релизом R7.1-f5.401 отсутствует SIP Extension.
подскажите в каком релизе ПО есть SIP Extension, попробовать, процессор CPU-7
 
У меня на станции в профиле Users Set Type  имеется Remote Extension
 
Remote extension  - это для того чтобы сделать внешнего абонента "внутренним" - вызывать по внутреннему номеру, пользоваться услугами станции (создается внутренний абонент с типом remote extension и в его параметрах к нему привязывается внешний номер).
Обычно делаю когда хочется сделать свой сотовый как-бы внутренним абонентом. Можно почитать в доке " integrated cellular client" (если не путаю). Требует лицензий.
Насчет SIP Extension и релизов - поднять вам позволят (как я понимаю) - только в 12-й. Но при этом не факт - что конкретные аппараты будут работать в режиме SIP Extension.
Надо спросить - есть ли у кого опыт работы данных аппаратов в режиме SEPLOS. У вас есть поддержка от какого-то Алкатель Бизнес Партнера?
 
Vad спасибо за инфу, Remote extension отличное функция, честно не знал протестирую эту функцию, вроде лицензия была.
На данное время нет поддержки от  Алкатель Бизнес Партнера.
Vad не знаете есть ли ПО типа call monitoring  SIP phone установить секретарю на компьютер ей только знать разговаривает или нет какое нибудь графическое оповещение
Страницы: 1
Читают тему