Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
meet-me конференция через substitution на другую станцию
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем засада. Есть OXE  R11.1-l1.301-28-b-ru-c7 ( к примеру нода1) и OXE R11.2.2-l2.300-32-a-ru-c7s2 ( нода 2), стык по Е1 ABC-F. На ноде1 есть абонент с цифровиком, желающий включаться в проходящий селектор на ноде 2 (meet-me на GPA2 плате).
Засада вот в чём. На ноде 1 не включен параметр в System > Other System Param. > Network Parameters Network Meet-Me в yes, соответственно этот абонент на 2-ю ноду не может выйти в селекторное, параметр Max Nb Trunks Conf.N поставил 5 с обеих сторон.
На 1-й довольно много людей включаются в разные локальные селекторы через префикс и пароль с аналоговых телефонов. На цифровиках 1-й ноды кнопки я бы перепрограммировал без проблем, никто бы и не заметил.
Решил попробовать через substitution на 2-ю ноду включиться селектор с 1-й ноды, но почему-то  попадаю судя по cfnstat на ресурсы 1-й ноды (9GPA2) а не второй. Вот и вопрос, почему я через Substitution не могу попасть на meet-me конференцию другой станции?
Изменено: fedoseevka - 13.08.2019 13:01:40
 
а есть возможность позвонить через внешку (DISA, substitution)?
Просто подстановка абонентом второго узла - возможно станция считает, что это абонент ВТОРОГО узла пришел живьем на ПЕРВЫЙ и хочет в конференцию первого узла. (т.е. логика наоборот)

А нельзя поставит галку на network meet-me и спрятать префикс+номер в Speed dial? Т.е. было meet-me XX, делаем реальный префикс #XX, а под XX делаем ячейку #XX+номер абонента первого узла.  Абоненту с цифровиком - для конференции с узла 2 - кнопку с #XX + номер абонента со второго узла.  
 
Цитата
vad написал:
А нельзя поставит галку на network meet-me и спрятать префикс+номер в Speed dial?
Красиво! Буду пробовать сейчас.
 
VAD, спасибо за совет, проверил вживую, всё работает!
Страницы: 1
Читают тему