Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Нету голоса и КПВ между АТС Alcatel и Eltex, Абоненты Елтекс набирают абонентов Алкател нет кпв но звонки приходят Алкателу трубку подымаем нет голоса
 
Добрый день коллеги!
Есть АТС-1 Alcatel OXE R7.1-f5.401, в н.время имеет межстанционное соединение по цифровому потоку Е1 ABC-F и ISDN PRI. Куплено АТС Eltex SMG1016M, поставлено задача присоединить по цифровому потоку к АТС-1.
Присоединили по физике Eltex к АТС-1 по цифровому потоку  Е1 ISDN PRI.
АТС-1 master a Eltex slave. Когда Абонент Eltex звонит в сторону АТС-1 нет КПВ, но абоненту АТС-1 приходит звонок, трубку снимаем и срабатывает только таймер, а голоса в обои стороны нету.
Мы обращались в тех поддержку Eltex для решения вышеуказанной проблемы.
Специалисты Eltex посмотрели логи по транку и порекомендовали прошить Eltex.
Тех поддержка Eltex предоставили нам прошивку была V3.8 обновили на V3.10.
После успешного обновления также проблема не решилась. Далее специалисты Eltex попросили основной файл конфигурации АТС Eltex, мы предоставили они просмотрев настройки с файла дали заключение что у Eltex нет проблем и копайте в стороне Алкатель.
Коллеги, у кого на практике была на подобие такого безобразия подружить Eltex  с Алкателом, прошу Вашей помощи. Если они не дружат я должен накатать письмо на Eltex чтоб они дали дружественную прошивку или настройку.
Изменено: Baha - 07.02.2019 09:19:18
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Network mode установлено Yes (Елтекс синхру берёт от меня) - это не синхра. Это разделение ролей на уровне 2.  :)
Проблем из-за тракта быть не должно, но может (собственно - например неисправен мультиплексор). Рестарт - возможно, он иногда помогает в таких ситуациях. Но в 99% после рестарта - понимаешь, что не в нем дело. Но 1% тем не менее встречается.

А голоса нет при звонках в обе стороны?
 
Доброе утро Vad.
Понял Вас ОК!
Голоса нет в обе стороны!
Изменено: Baha - 12.02.2019 06:43:43
 
Для разбирательств (чтоб исключить проблемы с трактом) - может Eltex физически привезти и попробовать рядом со станцией напрямую? Вроде не большая железяка. И выясните сразу - что у вас, например, не закрыты все тайм-слоты в мультиплексоре и/или HDLC модеме.
 
Я проверю настройки мультиплексора и модема и результаты напишу. Но Элтекс привезти и попробовать рядом со станцией руководство не разрешило, может на выходные попробуем
 
OMUX случаем не E1-over-IP?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Уважаемые коллеги спасибо Вам огромное проблему решили

В настройках модема были косяки
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему