Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
DTMF, Не набирается DTMF через РСМ R2
 

Добрый день коллеги.

Alcatel OXE R 7.1, который имеет стык с внешним оператором связи по ISDN PRI и PCM R2 (PCM):

Когда звоню на номер IVR с города через R2 (PCM) дозваниваюсь, но не работает DTMF.

А когда звоню с сотки на номер IVR через поток ISDN PRI дозваниваюсь, DTMF работает.

Прошу Вас помочь устранить проблему

 
Вы скорее всего просто не переводите аппарат в режим DTMF (когда звоните с сотового, он после дозвонки автоматом посылает следующие цифры в DTMF).
 
Если звоните с внутреннего аналогового телефона, работающего в DTMF - при звонке через РСМ на IVR - работает?
 
VAD у меня при себе есть номер с города подключенный аппарат Панасоник в режиме DTMF. я набираю с этого городского номера на номер  Alcatel OXE R 7.1. а звонок с города приходит только через РСМ
Изменено: Baha - 05.12.2017 09:23:01
 
Не понял сначала - откуда звоните и где IVR.
Когда звоните с Панасоника через PCM, но не на IVR. а на обычного абонента - после ответа разговор есть? Если с Панасоника набираете DTMF цифры - их в ответившем аппарате слышно?

Как вы проверяли, что PCM работает. Дозвониться мало, надо еще чтоб тракт разговорный в обе стороны проключен был.
 
VAD протестировал  с внутреннего аналогового телефона, работающего в DTMF - при звонке через РСМ на IVR - дозвон есть но неработает DTMF
 
Еще раз.
Вы подключены к оператору по ISDN и PCM R2. У вас ВНУТРИ станции есть IVR (кстати как подключена).
Если вы снаружи пришли по ISDN - то все работает.
Если вы снаружи пришли по PCM - не работает.

Вопросы:
Как вы проверили, что PCM работает нормально (разговорный тракт в обе стороны проключен, а не в одну) ?
Если по PCM звоните с обычного абонента на обычного абонента - разговор в обе стороны? DTMF в трубке слышно?
 
Vad может я неправильно сформировал.

1) IVR номер находится Alcatel OXE R 7.1
2) Alcatel OXE R 7.1 на 12 Trunk Group  с города вход РСМ R2
3) Alcatel OXE R 7.1 11 TG выход в город  РСМ R1,5

Я захватом 11TG через город себе на IVR звонил, дозвон есть попадаю  IVR приветствие, для выбора языка я должен нажать соответствующую цифру или оценить после разговора., но DTMF не работает.

Также у меня есть аналоговый номер от городского АТС которые мы стыкованы по РСМ. и с этого номера тоже DTMF не работает

4) По ISDN PRI Alcatel OXE R 7.1 имеет стык с оператором сотовой связи. С сотки набираю номер IVR DTM работает
 
Я понял, IVR находится в ОХЕ - стык какой - Е1, PCM, Z?
Если из города идут звонки по R2 на абонента станции - работает нормально? Слышимость имеется в обе стороны?
 
Добрый день Vad.
- OXE стыкован с городом РСМ R2.
- С города идут звонки по R2 на абонента станции - да работает нормально.
- Да слышимость имеется в обе стороны.
 
IVR находится в ОХЕ - стык какой - Е1, PCM, Z?
 
IVR за ОХЕ астерикс по SIP, номерной пул с ОХЕ, маршрут черз SIP на астерикс
 
Снимать трассировки - смотреть есть ли разница (в том числе как передается DTMF).
Смотреть трассировки сниффером - есть DTMF, но не понимается или что.
Не настолько простой вопрос - чтоб  не видя/не зная посоветовать.
Страницы: 1
Читают тему