Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Добавить в traslator новый номер под station
 
Помогите пожалуйста настроить входящую связь на OXE через транзитную АТС. Алкатель <= Hicom <= город стык E1. Hicom
получает городскую нумерацию 49-3ххх.
Изменено: nik111 - 13.08.2016 08:59:18
 
у вас проблемы с настройкой входящей/исходящей связи в АЛКАТЕЛЬ или проблемы с настройкой транзита в HICOM?
Если второе - то немного не тот форум выбрали.
Если первое - напишите что уже сделали, что не получается.
 
у меня не настроена входящая связь в Алкатель. По внутренней нумерации между АТС все работает. Алкатель 1ххх 2ххх
hicom 3ххх. ГТС выдает в hicom 49-3ххх. Я хочу часть городской нумерации отдать в алкатель. Например в хайкоме прописал номер 3660 который транзитом отправляется в алкатель, в user номер 1130 добавил 3660 в use personal calling number true.При звонке на номер 3660 проходит один КПВ и сброс,может где-то нужно программировать?
 
вы или в Хайкоме - должны при звонке на номер 493ххх отправлять в Алкатель 1130.
Или в Алкатель - в транковой группе поставить DID transcoding (использовать преобразование входящих номеров). А потом в правилах DID транслятора (скорее всего 0-го) прописать правила - 1000-1000-1000 (для звонков на 1ххх), 2000-2000-1000 (для звонков на 2ххх) и потом добавлять что вам надо для города - 3660-1130-1 и т.п.

use personal calling number  - это касается АОН при исходящем звонке. Если в NPD используемом при звонке разрешено использование номеров, если у абонента он прописан - то в качестве АОН будет отдан этот номер (3660 в вашем примере, хотя скорее всего надо 493650 или вообще 10 цифр).
 
Спасибо Vad буду настраивать в Алкатели потом отпишусь что получилось.
 
Да Vad входящая свяэь заработала с помощью DID,спасибо.Еще вопрос у меня две Alcatel соеденены с базовой Alcatel по SIP,достаточно будет настроить DID на удаленках чтобы заработала входящая с Hicom  или надо что-то прописать в базовой Алкатель. Например чтобы номер Hicom 3660 транзитом отправлялся через базовую
Алкатель на удаленную с внутренним номером 2221? Заранее Спасибо.
 
Спасибо Vad,все заработало,исходящая в город,входящая правда внутренняя,Hicom из города не пропускает транзит с этим разбираемся. Тему можно закрывать.
Страницы: 1
Читают тему