Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Виртуальный номер для прослушивания голосового сообщения
 
Добрый день!

Руководство озадачило следующей проблемой:
Необходимо создать четыре виртуальных номера, на которые будут звонить внешние абоненты и прослушивать заранее записанное сообщение продолжительностью до 2 минут.
Станция А4400, имеется плата GPA-2, имеется лицензия на DISA, отсутствует лицензия на Auto Attendant.
Возможно ли реализовать желаемое руководством имеющимися средствами?
Если нет, то какие лицензии и железо необходимо?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
to Сергей Р:   попробуйте записать без ключа, у нас это получилось, в доке написано что 91 ключ для аппаратов reflex, возьмите 4039
Если уже не получиться,то будете думать дальше. CD с AAS это деньги, потом  ее надо еще изучить...
 
Vlad 46,
Пожалуйста если Вас не затруднит опишите процедуру записи речевых сообщений с аппарата 4039.
Сейчас нахожусь далеко от станции и имею доступ только к IPTouch 4038, но на нем возможности
записи сообщений не нашел.
Если это делается через меню телефона 4039, то описывать не надо.
 
у вас есть документация на станцию?
там есть раздел - system doc/ system services/ Voice guides and Music-on-Hold - recording dynamic message from a set.
По сути:
- надо создать VG в менеджменте
- надо создать префикс записи (аппарату по категории разрешить его набирать)
- далее - все по доке
 
Попробуйте с IPTouch 4038, я зааписывал и с IP
желательно чтобы он работад с кодеком G711
как vad писал, в доке есть описание процедуры и на форуме это обсуждалось,
там много шагов при записи сообщения, на телефоне при наборе префикса записи будут подсказки

Я это делаю раз в год и сам подробностей  не помню
 
vad,
Вот вопрос по созданию VG. Есть у меня блок-схема из доков по записи сообщений с телефона. Но все прекращается когда я ввожу номер сообщения, уже прописанного в конфигурации. Станция пишет "повесьте трубку".
Подскажите пожалуйста какое VG сообщение нужно создать, чтобы можно было его записать с терминала.
 
Что-то из свободного, обычно, например 900,901,902,903
Кроме того - что вы называете "уже прописан"? Когда VG есть в System/VG, или когда в System/ dynamic voice guide/ assignement?
 
vad,
Когда VG есть в System/VG.
 
Надо создать VG в System/VG - 900, 901, 902, 903 (по подобию других, с sub-message 900, 901, 902, 903 для языка 1, для остальных -1)
в assignement надо указать (создать), на какой плате будут жить (в ОЗУ) подсказки - типа 900 0-12 (если подсказка 900 будет жить на плате GPA2 стоящей в 12-й позиции в 0-м шелфе)

Доку не читали, как я понял.
 
"Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку"...осталось ноги свесить
Пути IP-пакета неисповедимы
 
vad,
Спасибо в понедельник попробую. Доки нормальной нет.
Есть разрозненные обрывки, из которых пытаешься определить что нужно делать.

error,
Кроме ехидных комментариев я вижу Вам не чем помочь. Будьте проще и люди к Вам потянуться.
Изменено: Сергей Р - 19.12.2015 22:45:44
 
Если нет доки - ее надо попросить/скачать. Была например на англицком форуме - http://www.alcatelunleashed.com/
 
Извините прервал диалог. Модераторы позволили себе почистить ленту.
Читаем доки, нет - скачиваем. Тем кто ПРОЧИТАЛ, но не понял, или СДЕЛАЛ, но не получилось - отношение на форумах лучше.
Если есть желание сказать что-то не по теме - вэлком в личку.
 
To Сергей Р:  Есть дока с учебных курсов, там все по шагам и с картинками, правда для телефона 4035
могу выслать на почту
 
русские доки (не учебка) не в моде, но для начинающих самое то
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Уважаемые модераторы! Пожалуйста оградите эту тему от этого сноба. Я Вас очень прошу.
Изменено: Сергей Р - 21.12.2015 00:59:29
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему