Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Переадресация входящего внешнего на внешний номер. проблемма
 
Добрый день всем. я в этом деле новичок. у меня такая проблема. при переадрисации внешнего входяшего на внешний номер. как поставишь трубку идет отбой. подключаюсь к станции по телнету. буду очень благодарен если кто то что то подскажет.
речь идет не об İP .
 
т.е. вы на аппарате - подняли трубку, набрали префикс переадресации, набрали куда (типа 9+номер), поставили (положили ?) трубку и у вас идет отбой? Кому?

Или вы ОТВЕТИЛИ на звонок, из разговора набрали внешний номер, не дожидаясь когда абонент ответил кладете трубку?

Или еще чего?
 
на апарат приходит звонок. я беру трубку. потом хочу его соеденить с другим внешнем номером. после того как другой номер мне отвечает мне приходится стоять и ждать пока они поговорят. так как если я поставлю трубку связь между теми номерами которых я соединил прекратится
 
Вероятнее всего у вас в connection category 5 в пятой строчке стоит "0" запрещая соединения транк-транк
тема разбиралась на старом форуме http://forum.intersyst.ru/read.php?3,4381,5987#msg-5987
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Большое спасибо. Завтра проверю. Кажется я понял в чем дело.
 
Может быть вы тройную конференцию делаете вместо трансфера звонка? Если опыта мало, то можно эти вещи перепутать.
 
Вы хотите сделать передачу вызова (трансфер), не переадресацию.
Тут есть несколько вопросов:
1 - в категории абонентов есть разрешение на разные виды трансфера.
2 - connection COS 5 - может быть запрещено соединение 2-х внешних линий
3 - если у вас линии - аналоговые - по ним не разрешено это делать (станция не знает, когда закончится разговор)
 
Очень рад что здесь собрались такие специалисты.
проблема была в
Categories > Phone Facilities Categories
Transfer outgoing - incoming
Transfer Outgoing-Outgoing
и в users се была дана не та Categories.
Большое всем спасибо!!!!
Страницы: 1
Читают тему