Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
невозможно сменить COS у пользователя
 
Пытаюсь сменить COS на экстеншн. при сохранении выдает ошибку "forbidden: multi-user station" самое интересное что на 4 значных номерах меняеться а на 5 значных нет.
Ребят подскажите в чем может быть проблема?
 
а что у вас за multi-user? Не отель с multi-occupation.
 
Дело в том что станция стоит в отеле. станцию конфигурировал изначально не я т.е. она уже установленна и работает порядка 1,5 года. и если честно я не ас в алкателях работал когдато с OXO но там более проще. Как определить по поводу multi-occupation? и как быть в итоге?
заранее благодарю.
 
Не особо работал с hotel. Но вопрос - вас какая категория интересует - когда абонент заселен или когда выселен?
Первая вроде в Applications/Hotel указывается. А вторая меняется у абонента, но только когда номер не заселен.
 
определится по поводу multi-occupation можно глянув в Applications > Hotel > Management mode - что включено:  Guest или Room
если Guest - смотреть applications > hotel > Numerical parameters > Multioccupation type

как быть в итоге? - разобраться как и что у вас запрограммировано. У вас скорее всего Guest mode, который предполагает к примеру, что одним и тем же аппаратом могут пользоваться разные гости ("двухкоечный" номер, гость А и гость Б. одному при заселении нужен выход в город, второй отказался от такой услуги. аппарат в комнате один). В любом случае, звонок гостя А или Б должен быть внесен в счет того, кто его совершал. Стандартно это делается набором 4-х значного кода.

вам надо изучить что и как прописано у 4-хзначных номеров и 5-значных в вашем отеле
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Не особо работал с hotel. Но вопрос - вас какая категория интересует - когда абонент заселен или когда выселен?
Первая вроде в Applications/Hotel указывается. А вторая меняется у абонента, но только когда номер не заселен.

т.е. если например приезжает важное какое-либо лицо тобишь чиновник и меня просят задать COS выхода разрешены любые вызовы, я должен изменить режим?
просто в обычное время какое бы заселение не было стоят cos лишь либо локально либо что максимум межгород. а чиновнику вдруг нужно звонить без ограничений.
и если вдруг он заселился и нужно изменить в момент его нахождения уже в номере?

Цитата
вам надо изучить что и как прописано у 4-хзначных номеров и 5-значных в вашем отеле

впринципе я посмотрел в user на экстеншенах сравнивал...вроде никакой разницы в настройках нет ну соответственно только лишь в номерах портов корзин и карт железная принадлежность номера.
Изменено: valeriy kadovskiy - 13.07.2015 09:36:45
 
скажем так - что у вас прописано вам виднее, чтение станционных конфигов силой мысли на расстоянии - не мой профиль.
У вас в гостинице, полагаю, есть какая-то автоматизированная система, например Опера, Эдельвейс и т.п. которая заселяет-выселяет гостей с выпиской счетов за услуги. По=хорошему эта система должна иметь интерфейс с Алкатель (называется AHL) через который в том числе можно менять категории гостей при заселении. Я обычно программировал так, чтобы телефон в незаселенном состоянии мог звонить только внутри станции, а при заселении гостю через стык меняется категория (если ему это надо), открывающая доступ к   городской или город/межгород связи... "вручную" при наличии такой системы делать ничего не надо.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
скажем так - что у вас прописано вам виднее, чтение станционных конфигов силой мысли на расстоянии - не мой профиль.

У вас в гостинице, полагаю, есть какая-то автоматизированная система, например Опера, Эдельвейс и т.п. которая заселяет-выселяет гостей с выпиской счетов за услуги. По=хорошему эта система должна иметь интерфейс с Алкатель (называется AHL) через который в том числе можно менять категории гостей при заселении. Я обычно программировал так, чтобы телефон в незаселенном состоянии мог звонить только внутри станции, а при заселении гостю через стык меняется категория (если ему это надо), открывающая доступ к   городской или город/межгород связи... "вручную" при наличии такой системы делать ничего не надо.

Спасибо Вам за скорейшие ответы.
Вполне возможно и есть но спросить не у кого и ковырять ее наврядли кто даст да и рецепшн не компетентен. Все-таки неужели даже при наличии подобной системы нельзя сменить вручную? могу ли я Вам выслать конфиг станции по минимуму?
 
Цитата
ковырять ее наврядли кто даст да и рецепшн не компетентен
советом и рекомендациями я вам помог, но с учетом приведенной выше цитаты не думаю, что хорошая идея на форуме просить править ваш конфиг.
если нужно помочь - обращайтесь в техподдержку, разберемся, поможем официальным путем.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
valeriy kadovskiy пишет:
Все-таки неужели даже при наличии подобной системы нельзя сменить вручную?
Есть отельный софт или нет? Ресепшен - не может не знать, как заселяется абонент.
Почему нельзя через этот софт и поправить категорию. Меньше ко все вопросов будет - когда абонент наговорит по межгороду.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
Цитата
ковырять ее наврядли кто даст да и рецепшн не компетентен

советом и рекомендациями я вам помог, но с учетом приведенной выше цитаты не думаю, что хорошая идея на форуме просить править ваш конфиг.

если нужно помочь - обращайтесь в техподдержку, разберемся, поможем официальным путем.

Так я править и не прошу я хотел просто чтоб вы посмотрели с проф. точки

но все равно спасибо Вам господа всем кто ответил и среагировал огромное.
 
Цитата
vad пишет:
Цитата
valeriy kadovskiy пишет:

Все-таки неужели даже при наличии подобной системы нельзя сменить вручную?

Есть отельный софт или нет? Ресепшен - не может не знать, как заселяется абонент.
Почему нельзя через этот софт и поправить категорию. Меньше ко все вопросов будет - когда абонент наговорит по межгороду.

так дело в том что я не лезу сам наобум и несанкционированно. Руководство отеля и просит об этом. Спасибо Вам за помощь.
Изменено: valeriy kadovskiy - 13.07.2015 14:44:51
 
Цитата
определится по поводу multi-occupation можно глянув в Applications > Hotel > Management mode - что включено: Guest или Room
если Guest - смотреть applications > hotel > Numerical parameters > Multioccupation type
поковырялся посмотрел...
Applications > Hotel > Management mode - Guest

hotel > Numerical parameters - DND without secret code

applications > hotel > Numerical parameters > Multioccupation type - так и стоит multi occupation

программы AHL нет никакой, т.е. на рецепшене стоит программа только для карт MIWA и все она ни к чему не подключенна.
Изменено: valeriy kadovskiy - 13.07.2015 16:06:38
 
Есть такое ощущение, что возникло недопонимание.
Как работает отель:
- есть аппарат в комнате, у него обычно бесправная категория.
- когда поселяется гость - то к аппарату комнаты привязывается номер гостя (иногда нескольких). При этом ему при заселении присваивается категория (как правило разрешающая куда-то звонить).

Собственно - менять в заселенных номерах категории - не совсем правильно. Надо через тот софт - через который заселяется абонент -поменять ему права.
 
Цитата
Собственно - менять в заселенных номерах категории - не совсем правильно. Надо через тот софт - через который заселяется абонент -поменять ему права

так софта то и нет вот в чем проблема.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему