Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
переключение на SSH
 
Станция R7.1-f5.401-17-d-ru-c6s2. Переключил доступ к станции с telnet на SSH как написано в доке. Но теперь не могу зайти по FTP через TotalComander. Есть какие-то отличия?
 
Надо использовать SFTP.
 
Пробовал включать SSH на локальной стендовой станции. Там получилось нормально. Теперь надо включить на станциях, которые объеденены в сеть. И тут возникли вопросы, в доке как-то расплывчато написано.
1. надо ли объявлять CPU как доверенный хост при дублировании (обе CPU в одной подсети)? И надо ли прописывать CPU других станций?
2. надо объявить все компы, с которых админится АТС, как доверенные РС-инсталлер? (получается, что с других компов даже пинговаться не будет АТС?)
3. как IP equipments надо объявлять IP платы только со стороны выноса (т.е INTIPB)?
4. платы INTIP на IP потоках объявлять надо?
 
CPU других станций прописывать надо. Даже веселее - вы будете должны поднять SSH на ВСЕЙ сети.
Все кто захочет получить доступ к ПРОЦЕССОРУ - должен быть объявлен в trusted hosts - СВОИ аппараты (чужие с вашим процессором не общаются), манаджмент компы.
Свои VoIP платы прописывать надо, чужие по идее нет. Они не стучатся к вашему процессору.

Т.е. по сути - SSH, trusted hosts, TCP wrapper - это кому можно достучаться до ПРОЦЕССОРА и какие протоколы данному устройству будут разрешены.
 
Так а резервный процессор своей станции должен быть добавлен?
В принципе если не сильно заморачиваться я могу обЪявить в доверенные всю сеть типа 192.168.0.0 - 192.168.254.254? Доступ к АТС все равно определяется акцесс-листами на цисках.
Цитата
вы будете должны поднять SSH на ВСЕЙ сети
. Если на каких-то станциях не будет поднят SSH чем это грозит? Просто по всем узлам проехать это по времени не меньше месяца займет.
 
Переключил одну станцию на SSH. Теперь Омнивиста не может достучаться до станции. Пишет "неправильный IP соединения с РСХ". Хотя в netadmin -m в 47хх адрес сервера омнивисты я добавил. Что-то в омнивисте настроитьеще надо?
И еще при применении изменений выдало следующее
Warning: Permanently added 'twincpu_eth' (RSA1) to the list of known hosts.
Это нормально?
Изменено: mtch - 31.03.2015 14:55:22
 
для начала - а телнетом (то бишь ssh) пускает с компа? Т.е. вопрос в безопасности или в 4760?
 
Enabling SSH on clients

Alcatel-Lucent OmniVista 4760 Network Management System
To declare a secured connection to the PCX :
•In the Directory application, select the PCX in the System tab
•In the Connectivity tab:
◦Validate the SSH connection attribute
◦Enter the PCX name in the Hostname attribute
 
С компа через SSH в станцию пускает. Дело в 4760.
Захожу в  Directory, выбираю РСХ на вкладке System, открываю вкладку Connectivity, но там про SSH ничего нет. В омнивисту захожу как adminnmc. Версия 4.1.12.00
 
Имеется лицензия Безопасность в ОмниВисте? Наличие лицензии "Безопасность" обязательно для использования протокола SSH. Проверка: Справка-> О программе. Если среди перечисленных лицензий есть слово "Безопасность" - значит есть лицензия. По английски - Security. По крайней мере, так в доке на 4.2 написано.
 
Ну да, получается, что у меня лицензии этой нет. Спасибо всем кто откликнулся.
Страницы: 1
Читают тему