Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
S0 и T0 интерфейсы
 
есть S0 INTERFACE MODULE, это сейчас заменяет TA-CTI-S0, судя по описанию  к нему можно подключить аппараты, ПК, факсы к шине S0.   А вот Т0 можно на нем организовать? надо подключить GSM шлюз. Я пришел к выводу, что на S0 INTERFACE модуле подключить по Т0 GSM шлюз не получиться, а S0 не подходит. Или это не так? Кто-то уже реализовывал такое? Теоритически может работать...
Изменено: Vlad 46 - 03.07.2014 20:19:32
 
Нет, этот интерфейс предназначен именно для оконечных устройств. Для Т0 нужны платы BRI или MIX для станций в конструктиве ОХО.
 
S0 это абонентское окончание. Вы можете туда передать ТОЛЬКО номер аппарата (до 8 номеров на шине), плюс теоретически набрать субадрес.
А вам надо Т0 - т.к. вы должны передавать любые произвольные номера (для звонков на сотовые телефоны).

Т.е. с точки зрения станции - S0 это абонент, а Т0 - это внешнее направление. Нужна плата BRA. Может просто другой шлюз найти  - есть шлюзы подключаемые по Т2 (дорого), по NDDI (не очень удобно) или IP.
 
Набор по S0   может быть по сценарию  - набирается номер аппарата, который сидит на шине, а далее донабор мобильного номера. Донабор, наверное, возможен только в тоне.
Страницы: 1
Читают тему