Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Управляемая конференция не может созвать более 24 пользователей
 
Добрый день! У меня управляемая конференция не может созвать более 24 пользователей одновременно, последние 4 клавиши на модуле не отображаются и их пользователи не вызываются. Мой OXE имеет только один GD-3, 32 аналоговых, 8 цифровых пользователей и 4 nddi линий. Compvisu показывает что ресурсов достаточно. Пожалуйста, помогите мне с идеями.
 
Сколько прописано на плате GD-3 No. of Compressors for IP Devices? Для того, чтобы конференция работала, должно быть менее или равно 15. И какая версия у вас? И параметр N part conference configuration должен быть прописан 1х30 на плате GD-3.
 
No. of Compressors for IP Devices поставил 0, ip устройств в системе нет. Все остальное настроено согласно доке. Где-то 4 ресурсов не хватает.. может из-за 4 NDDI транков? Конференция не может для них резервировать места? Или занимать для их мониторинга?
 
что прписано в N conference modularity (30?)
что прописано на GD-3 в компрессорах (не только для IP devices), тем более компрессора нужны не только IP устройствам, но и например речевой почте.
в списке прописано 28 внутренних абонентов?
клавиши на консоли - все свободны?
 
лучше покажи результаты "spadmin -m"  пункт 2
я просто уверен что по дефолту вам актис посчитал 24 компрессора вместо максимально возможного в пределах используемых dsp
в таких ситуациях я руками выставляю максимальное число компрессоров под использование всего ресурса dsp
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Нашел, наверное, решение.
в cfgUpdate пункт 12 TS reserved for operators on INT/RT2 links : 4 нужно руками поставить в 0.
Не проверял еще, так как заказчику пока не актуально.
Страницы: 1
Читают тему