Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
подключение еще одного E1
 
Добрый день,

У нас OmniPCX Enterprise, 9.1 ,в конфигурации состоящей из двух станций в кластере и каждая станция имеет плату PRA  в одну из которых уже заведен E1.
Сейчас от другого провайдера я получил еще один E1 и хотел бы подключить его в свободный порт, но вот как это сделать понятия не имею. Всё что мне приходилось делать раньше это мелкие настройки и все что связано с Hotel link, а сейчас ввиду самоликвидации интегратора остался один на один с этим вопросом.
Спасибо.
 
http://www.intersyst.ru/support/forum/messages/forum21/topic1366/message10709/#message10709
 
у вас на станциях - есть подключение к городу?
Берете и делаете по образцу и подобию. А E1 - это ISDN, QSIG, R1.5 или еще чего?
 
Задал вопрос провайдеру и вот что он мне ответил:

Физический интерфейс Е1 (G.703)
Протокол EDSS1/PRI
 
Вроде как удалось подключить E1, то есть включил плату PRA, создал отдельную Trunk Group и т.д.  Теперь со стороны провайдера все выглядит хорошо.
А что далать дальше что бы уже можно было позвонить использую этот поток не знаю (
 
Цитата
Илья пишет:
Теперь со стороны провайдера все выглядит хорошо.
А что хорошо? Вызов проходит? Или все только на уровне физики?
 
Цитата
TMC пишет:



Цитата  


Илья пишет:
Теперь со стороны провайдера все выглядит хорошо.
А что хорошо? Вызов проходит? Или все только на уровне физики?


Как я понял всё хоршо на уровне канала и дали один тел. номер для тестирования.
 
Вы звоните на этот номер - вызов проходит? (пишите больше информации!).
 
А я повторю свой первый вопрос - у вас на станциях ДО ЭТОГО были подключения к городу?
Потому что все можно делать по образцу и подобию
- транковую группу
- префикс занятия или ARS
- NPD и DID транслятор для маршрутизации звонков и формирования АОН
- смотреть все по трассировке t3 и сравнивать
 
Цитата
vad пишет:
А я повторю свой первый вопрос - у вас на станциях ДО ЭТОГО были подключения к городу?
Потому что все можно делать по образцу и подобию
- транковую группу
- префикс занятия или ARS
- NPD и DID транслятор для маршрутизации звонков и формирования АОН
- смотреть все по трассировке t3 и сравнивать

Да до этого был и есть подключение от другого проайдера. По образу и подобию получилось только создать транк группу включить плату и все,  что делать дальше я просто не знаю.
 
Вас же спрашивают "Вы звоните на этот номер - вызов проходит? (пишите больше информации!)." а вы не отвечаете?

"смотреть все по трассировке t3 и сравнивать"  - здесь смотреть при  входящем вызове
 
Цитата
Илья пишет:
Да до этого был и есть подключение от другого проайдера. По образу и подобию получилось только создать транк группу включить плату и все, что делать дальше я просто не знаю.
Если не знаете что делать дальше - напишите по крайней мере что сделано и что хотите сделать.
Типа
звоним наружу по 9+номер
от нового оператора имеем нумерацию 21040ХХ которую надо подать на абонентов 21ХХ.
звонить на нового оператора хочу через 0+номер
набирать туда хочу только межгород


И т.п. Тогда может кто чего и посоветует.
 
Спасибо за терпение, просто занялся не своим делом и поэтому даже объяснить толком не могу.
Но все же попробую, пытаюсь подключить еще один E1 с 10ю тел.номерами. Мы гостиница и хотели что бы этот новый Е1 ипользовался только для выхода в город из гостевых комнат, а офис так и продолжал пользоваться старым подключением и старыми номерами (тоже E1 но от другого провайдера).
Проще говоря хоели что бы часть абонентов с номерами 4XXX при наборе 9 выходила в город используя нового оператора, поток которого еще надо подключить...

Что уже сделано, так это соеденил порт NEWT на плате PRA-T2 "правильным" кабелем с портом на оборудовании провайдера (Airmix-200).
Затем убедился, что плата имеет статус Enable,
по аналогии с сушествующим соединением, создал Транк группу  
в меню Trunk Groups > Trunk Group > T2/T1/T0 Access  создал Access configuration
Увидел что создались 30 транков вида 3-5-0-X (как я понял 3-5 это место расположение PRA-T2)
После этого связался с провайдером, который сообщил мне, что они видят станцию и предоставили один тел. номер для тестирования 8902....

Вот собственно и все, что дальше делать не знаю, кажется надо идти в меню Translator , а уже потом звонить на 8902... и пытаться где то поймать входящий
Изменено: Илья - 19.02.2013 19:49:33
 
надо определить состояния соединительной линии    

команда  trkstat ХХ   где ХХ - номер транк группы
или trkstat  номер шельфа  номер платы   номер порта    (у вас, наверное, trkstat  3 5 Х

Каналы должны быть  F
 
все каналы F
+===========================================================­===================+
|           T R U N K    S T A T E     Trunk group number : 1                  |
| X Trunk group name   : Smarts             |
| X Number of Trunks   : 30                 |
+------------------------------------------------------------------------------+
|   Index :     1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11   12   13  |
|   State :     F    F    F    F    F    F    F    F    F    F    F    F    F  |
+------------------------------------------------------------------------------+
|   Index :    14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26  |
|   State :     F    F    F    F    F    F    F    F    F    F    F    F    F  |
+------------------------------------------------------------------------------+
|   Index :    27   28   29   30 X |
|   State :     F    F    F    F X |
+------------------------------------------------------------------------------+
|  F:  Free   |    B: Busy   |   Ct: busy Comp trunk   |  Cl: busy Comp link   |
|  WB: Busy Without B Channel|   Cr: busy Comp trunk for RLIO inter-ACT link   |
|  WBD: Data Transparency without chan.| WBM: Modem transparency without chan. |
|  D: Data Transparency      |   M: Modem transparency                         |
+------------------------------------------------------------------------------+
Страницы: 1 2 След.
Читают тему