Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
ACD supervisor accesses
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, за что отвечает в cfgUpdate параметр  50 ACD supervisor accesses?

Попытался создать колл-центр, все стадии прошли нормально, но по вводимому префиксу на логон просит ввести свой идентификационный код - это номер агента?

Номер группы, очереди, пилота так же не подходят.

Собственно, в cfgUpdate параметр  50 ACD supervisor accesses равен 0 - это только доступ для супервизоров или так же для агентов?

После смены значения просит ребут, лишний раз дергать станцию не хочется. Поэтому хочу понять, что зависит от этого параметра.

Спасибо!
Изменено: AVS11176 - 11.08.2012 13:11:10
 
Если мне не изменяет склероз, то сейчас этот параметр ни за что не отвечает. Возможно в ранних релизах ACD Он что то значил. Сейчас не при помню случая чтобы с ним надо было что либо делать. Секретный код - код из менеджмента аппарата. Если его ввод не нужен - в менеджменте оператора уберите параметр secret code expected.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
есть такое ПО CCS, там все визуально настраивается
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Да, действительно дело заключалось не в параметре, впрочем сейчас возникли другие грабли, супервизор спокойно входит и выходит в сеанс, а вот агент (аналоговый аппарат) застрял где-то посередине, смог залогинится, но не смог выбрать группу и теперь не может сделать логоф. Состояние - Pre-assigned и никакими увещеваниями он оттуда вылезать не хочет.
 
вход в колл-центр с аналогового аппарата - префикс  АСД + 6. Выход - префикс АСД + 5. Это что, не работает?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Не работает. Затыкаемся на префиксе...
 
в смысле? станция не принимает префикс АСД и говорит что услуга недоступна?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
да, причем мне удалось удалить все записи из CCD кроме одного агента, на котором все затыкается и который походу завис, самое интересное, что он работает, а не просто болтается подменив собой реальный DN.
 
я слово "работает" для агента понимаю как "принимает АСД вызовы" и следовательно является членом процессинг группы... если это так, то может быть вы по ходу дела сменили его phone feature COS и он потерял право пользоваться АСД префиксом? если нет и префикс ему доступен, то ситуацию исправит рестарт станции
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
в feature cos  префикс ACD по дефолту запрещен
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error пишет:
в feature cos  префикс ACD по дефолту запрещен

Я знаю, сейчас во всем CCD реально находится один агент, не PG, ни привязки к листу в PG нет.
 
Кто может дать ссылку на CCS буду благодарен. И хочу сразу уточнить - это ПО лицензируется или свободное?
 
CCS лицензируется, количество разрешенных подключений - 77-й ключ в OPS.
я так и не понял, проверили вы доступ агента к АСД префиксу или нет... дело ваше
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Доступ проверил, доступ есть, при вводе префикса +5 ждет пару секунд и уходит в отбой.
 
Странно все это. Чтобы залогинится в режиме self assignable agent и  secret code expected агент должен набрать префикс АСД + 6 затем номер агента, секретный код, номер процессинг группы. Если бросить трубку на середине этой процедуры то все возвращается в исходное состояние. Лог он не происходит. На всякий случай посмотрите что пишет станция о состоянии агента в mgr- applications-CCD-CCD users-operations data display в какм он у вас состоянии? В крайнем случае строчка выше - action можно выбрать log off. Если уже это не поможет  - рестарт.
кстати, на станции проект подсказок содержит необходимые подсказки для процедуры лог-он и лог-офф? если нет, то они будут заменятся тонами. например при лог-оне вы будете после каждого успешного ввода слышать сигнал ответа станции, коогда все успешно закончится - несколко секунд ответ станции и затем частые гудки.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему