Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Организация конференции аналоговых абонентов
 
Возник такой интересный вопрос, можно ли как то на 9 версии собрать в конференцию 10 аналоговых аппаратов по звонку на определенный номер?

Например, набираю 1000 в этот момент у 1001, 1002, 1003, ... 1010 идет вызов, каждый из них снимает трубку и попадает в конференц комнату, где может слышать друг друга и говорить друг с другом.

Речь именно об аналоговых аппаратах.
 
Называется mastered conference, режим automatic add-on conference. После правильного программирования, набирается префикс_конференции+номер_списка. Людям идет вызов, кто ответил - тот в конференции, кто не успел - не успел. Собирается практически с любого телефона (есть нюансы с сипом, операторами и т.п.). Кого собирать - аналоговых, DECT, местных или городских - без разницы.
Естественно нужны ресурсы (GPA2 или GD/GA+MADA) и лицензии.
 
Спасибо, Vad, а можете еще дать вектор в мануалы? Нашел.
Изменено: AVS11176 - 01.06.2012 10:33:09
 
По документации следует задать DSP ресурс карты. Но возникает вопрос, как в дальнейшем ресурс DSP привязывается к карте. То есть если карта в системе одна, тут все более-менее понятно, а если их например 5?

Как правильно распределить ресурсы, если я на одной карте хочу сделать - 1x30 meet me, а на другой - 2х15 Add on?
 
Так вроде, ресурсы на платах и прописываются. Пропишите как вам надо - на одной 1х30 meet me, а на другой - 2х15 Add on. Или я не понял, в чём проблема.
 
Хочу понять, как станция находит и использует эти ресурсы. Например на первой карте прописано 1х30 meet me, на второй 2х15 Add on, а на остальных трех по умолчанию прописано 3х10 add on. Что за чем и как срабатывает.
Страницы: 1
Читают тему