Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
External music
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста насчет использования внешнего источника для Music on Hold. Есть задача проигрывания нестандартной мелодии Alcatel на удержании. На вопрос техподдержке относительно конвертации своего wav-файла в moh-файл, понятный УАТС, получил ответ, что делать это можно только с помощью специальной программы, за которую нужно выложить круглую сумму (несколько сотен евро). Было предложено использовать external music. Соответственно имеются следующие вопросы:
1. Действительно ли единственный выход - использование external music, так как без специального софта файл проприетарного формата получить не получится?
2. В документации указано, что external music нужно подавать на 9-й пин платы CPU. Не совсем понятно, куда физически нужно подключить external music, с учетом того, что CPU расшит на CBRMA. Нужно разбирать CBRMA и подключать пару проводов с передаваемым звуком куда-то внутрь CBRMA-бокса?
3. Правильно ли я понимаю, что имея ПК со звуковой платой, на станцию нужно заводить не линейный выход платы, а выход для подключения акустики?

Большое спасибо!
 
1. да, есть такая программа. обратитесь к поставщику - вам файл сделают. за деньги, но не космические.
2. в качестве входа для для музыки может использовать порт платы Z32 - вот туда действительно можно включить музыку - тюнер, КД проигрыватель
3. да
вариант 1 - самый правильный. объясню почему.
почему-то уверен, что для музыки на удержании у вас играется какое-то текстовое объявление для звонящего. в случае п.1 вы можете сказать, что это сообщение звучит каждому новому клиенту всегда сначала. во всех прочих случаях это невозможно - слушает с того момента, как попал на удержание.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Не понятно что спросили.
1. Вас никто не заставляет покупать софт (Alcatel Audio Station). Но если хочется использовать музыку - попросите кого-то сделать это вам (официально контору, например Интерсист, или конкретных товарищей). Не знаю сколько это будет стоить, но бесплатно работать вредно.
2. Внешнюю музыку (при CBRMA)  - правильней подавать туда, был даже специальный кабель в поставке - с одной стороны DB-25 втыкаемый в CBRMA, а с другой стороны не разделанный. В доке - есть кабель CMDFRMA (контакты 4 и 17 для музыки с уровнем 0 дБ). CBRMA надо открыть и использовать разъем DB-25 для подключения.
3. Выход надо линейный.
4. Можно подавать музыку на аналоговый порт (Z).
Страницы: 1
Читают тему