Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Настройка eZ32, Настройка eZ32 для ИКМ-30
 
У нас подключены аналоговые абоненты А4400 через ИКМ-30. При вызове такого абонента аппарат не звонит, но при снятии трубки можно разговаривать.
Менял параметр 254 в mgr / Shelf / Board / Dynamic Init Parameters / Review/Modify / на 0, 255, 254. Не помогло.
Менял частоту в System/ tones для 29 и 30 тона цифири 27 на 18. Не помогло.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

З.Ы. При подаче аналоговых абонентов Hicom 350E по тем же каналам все работает без проблем.
Изменено: Сергей Р - 25.06.2014 16:31:17
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
fedoseevka пишет:
У меня трудится старенькая OXE WM , стоят платы Z24 и Z24_2.Платы потихоньку умирают, высыхают конденсаторы и т.п. Один из признаков- становится слабым индуктор на абонентских портах. Если у абонента стоит более-менее современный аппарат , у которого на звонке стоит микросхема с пьезоэлементом, то он звонит, т.е микросхеме т/а нужно намного меньше, чтобы он звонил , чем старому мех.звонку.Если же стоят т\а с мех.звонком , то вот они и страдают первыми.Может быть у вас тоже неисправна EZ32 и вызывного тока не хватает для ИКМ-30 ? Попробуйте подключить аппарат типа ТА68 советский или найти сам звонок и подключить естественно через  конденсатор 1 мкф с ним последовательно и сравнить громкость звонка.

Дело в том, что сигнал вызова не понимает ИКМ. Подключали абонентов с других плат eZ32, которые поступили и были смонтированы гораздо позже. Эффект тот же.
 
Цитата
error пишет:
Стоит пробовать поменять тип ринга на плате z32 т.е. для внешних поставить длинный ринг и глянуть что там синусойда покажет (для внутренних будет два коротких ринга)

С типом ринга я уже экспериментировал. Выставлял все какие возможно. ИКМ все равно вызов не распознает.
 
Возможно все зарыто в "Напряжение Hicom - 66,5 В, Alcatel - 52,5 В.", ранеее для стран СНГ была норма 95 В, если поднять напряжение в Алкателе до 66 В, то все  будет  ок.
Регулируектся ли напряжение вызова на плате не могу сказать, не приходилось менять, не встречал и величину - в доке просто ринггенератор на плате.
 
Напряжение и частота - по идее с этим не должно быть проблем. ИКМ-30 - советская система. А в СССР - на параметры ПОЛУЧАЕМОГО сигнала вызова очень широкие ворота были. По частоте от 16 до 60 Гц, по напряжению - не помню, но тоже большой разброс (более жесткие требования были к генератору сигнала, а приемное устройство обязано было понимать сигнал в широких пределах).
Не помню как в Алкатель формируется сигнал вызова - там помнится были какие-то нюансы. Из-за этого в том числе - есть проблемы с МФУ HP (на HP требуется менять параметры анализа сигнала вызова - Mercury Ring мне помнится пункт назывался).
А по ИКМ-30 - не подскажу.
 
просто у нас также порядка десятка номеров со станциий OXE Crystal Hardware и MG передаются по ИКМ-30 на удаленную производственную площадку, проблем не было.Все настройки OXE и ИКМ-30 default, по умолчанию стоят, всё работает.Также вспомнил в ИКМ-30 индуктор построен по-моему на мультивибраторе в аб.комплектах(на 2 абонента) на транзисторах 502Е и 503Е. Они довольно часто выходят из строя.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему