Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
ez32-соответствие портов и номеров контактов плата-разьем -пара в кабеле TY1
 
Здравствуйте . Подскажите соответствие номеров портов платы ez32 номеру контакта на разьеме кабеля TY1 и паре в этом кабеле.( в документации нет расшивки кабеля TY1 именно для ez32. По описанию кабеля TY1 64PTSDIN 1я пара (белый-голубой) сидит на 32 а,с контакте разьема.)Спасибо.
 
TY1 64PTSDIN один и тотже для плат ua32, z32, eua32, ez32

первая пара идет из центра кабеля
на краю кабеля четыре пары с белым цветом это 28 29 30 и 31 пара (счет от 0), если считать от 1 то это 29 30 31 и 32 пары

в новых кабелях пары кучкуются по 8 на 4 оплетки, естественно где в оплетке есть только 4 белых пары это и есть конец
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Отдельно номера пар , номера контактов на кабеле и плате я знаю ( у меня есть фирмовый диск с документацией). Интересует именно соответствие номера порта ez32 в настройках платы и номера контакта,пары на кабеле для расшивки на плинты.( мне нужно расшить 1й порт платы на 1ю пару первого плинта и т.д.)
По документам я точно знаю , что 1я пара кабеля -это 32 а,с контакты разьема на этом кабеле. Вопрос- какой  порт платы  окажется на 1й паре кабеля , когда я вставлю разьем кабеля в разьем платы - 1й или 32й?.
Изменено: 77Sergey - 27.07.2012 02:39:19
 
Цитата
77Sergey пишет:
у меня есть фирмовый диск с документацией

я по молодости точно также понадеялся на фирменную доку и спаял несколько кабелей для тестовой атс, в этоге все получилось наоборот. а фишка оказалось в том что схема распайки кабеля сделана один единственный раз и то не с того ракурса и эта фишка переезжает по доке из одной версии в другую

белый-голубой это пара № 0  и будет соответствовать порту 0 на плате
белый-фиолетовый это пара № 31 и будет соответствовать порту 31 на плате

(связисты пары в кабелях считают от 0 а не от 1)
Пути IP-пакета неисповедимы
 



Вероятно у них фраза "вид со стороны монтажа" имеет какое-то "иное" значение :)
Спасибо
 
Номера портов для Z32, eZ32, UA32, eUA32 (а так-же Z24, UA16 и пр.) считаются одинаково. Т.е. первая пара - 0-й порт (в нарисованном разъеме - контакты АиС 32, соответственно на плате С и А 1).
 
если смотреть на таблицу с описанием цветов, там по краям есть колонки "контакт" и "пара"
так вот 32й контакт соответствует 1й паре, и т д .... таким образом 0й порт (1я пара) на плате соответствуе 32му контакту на плате "со стороны монтажа" , имеется в виду разъём на самой корзине....
Изменено: ahvel - 27.07.2012 14:09:09
 
Т.е. получается , если программист включит только нулевой ( 1й) порт на плате - гудок появится на бело-голубой паре кабеля?
 
Я всегда когда разделываю кабель, сначала отделяю (идет внутри пучка и перевязан отдельной ниткой) 4 пары белый-голубой, белый-серый, белый-оранжевый и белый-фиолетовый, а далее согласно этому файлику, котрый сделал и теперь лежит на всякий случай )) .
Страницы: 1
Читают тему