Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не заливается база
 
Добрый вечер коллеги. не могу который день поставить бэкап на новый диск.
Полетел диск на CS, купили новый, поставил, залил ПО релиз 10.1.1
Всё поставилось чудесно, создал новую базу, поставил OPS файлы, ни чего не ругалось, всё хорошо.
Теперь надо ставить старую базу (бэкап), что бы восстановить конфигурацию АТС, вот тут то и начались проблемы, не ставится база.
Доходит до середины замирает и пишет -

gunzip: stdin: invalid compressed data--format violated
cpio: premature end of file

ERROR: Restoration failed

ERROR: a problem occured during data restoration
Press return

Делаю вроде всё правильно, в эксперт меню, телефонию выключил, притом что сохранённая база которая создавал пустую на этом CS, восстанавливается без труда.
Куда копать? Опять танцы с бубнами?
Ручками всё перебивать не охота.
 
При восстановлении конфигурации из бэкапа, нет необходимости создавать пустую базу данных. После заливки софта сразу приступаете к восстановлению.  Попробуйте удалить пустую базу и запустить процесс без нее.
Пробовали работать с бэкапом на другом процессоре?
 
Вариаций не много - сохраненная база побита. Что-то с ПО (ошибки, криво встало).
Можно попробовать ради интереса - взять 7-zip и развернуть архив на компе - тоже сругается?

И да, как Влад написал - создавать базу и ставить OPS - не надо. Т.к. OPS - это файлы лежащие в базе. Сохранение новой базы - начинается с удаления старой.
 
Я базу пытался восстановить и без создания новой базы, результат тот же.
Архиватором старая база (бэкап) открывается на компе.
А вот если я создаю новую базу и сохраняю её, то не могу открыть архиватором, ругается, пишет что база повреждена или неизвестный формат. Но притом она легко восстанавливается на CS. Бред какой то.
Может диск HDD какой то не такой? Или криво встаёт ПО? Я несколько раз заливал ПО на CS, результат неизменен.
Уже голову сломал.
 
Цитата
Aleksandr . написал:

Доходит до середины замирает и пишет -

gunzip: stdin: invalid compressed data--format violated
cpio: premature end of file

ERROR: Restoration failed

ERROR: a problem occured during data restoration
Press return
Бубен не нужен.
Эти сообщения - с вероятностью 99,99% индикатор того, что ftp при сохранении файлов было в автоматическом или текстовом режиме.
Надо волюнтаристски использовать тип передачи - binary (image) всегда. Ftp пришел из unix'а, в этой ОС есть некая процедура, которая определяет тип файла по его заголовку, имени и содержанию.
Если старый диск вообще не читаем - то только ручками снова все набивать.
 
Бэкапом пользовался тем который автоматом сохраняет Омнивиста. Ну не суть. Вчера вечером перезалил ПО на CS и добавил ещё сначала перед бэкапом (восстановил) сохранённый Linux (Unix) site specific data, потом перезагрузил и опять попробовал залить бэкап и о чудо всё залилось. Какая то ерунда. Может совпадение, может Linux (Unix) site specific data помог не знаю. Бэкап был тот же.
Спасибо коллеги  за участие в моей борьбе с "железкой" :)
 
Скорее - перезаливка ПО. Site specific data - это что вы делаете в netadmin (адреса, имена, и т.п.), swinst (автостарт, тайм-зоны...), во многих случаях не восстанавливал его.
 
Добрый всем вечер. Зашёл ещё раз в  тему, что бы подвести жирную черту. Дьявол как говориться в деталях. Вчера когда я заливал бэкап, то случайно воспользовался другим FTP клиентом, не тем которым пользовался всегда, поэтому и база у меня вчера залилась нормально. Прав оказался уважаемый Username написав про то что (Надо волюнтаристски использовать тип передачи - binary (image) всегда.) Знал ли я про это, конечно знал, но так как настроив давным давно свой ноутбук на установку сотфта в том числе и FTP клиент, я об этом благополучно забыл, у меня всё ставилось всегда на ура. Но месяц назад я переустановил операционку XP на своём ноуте, в том числе и  FTP клиент, а настроить забыл, по умолчанию то всегда стоит автомат. Вот он мне и автоматил. Так что хорошо что на форум написал, а здесь умные люди мне напомнили детали заливки, за что им огромное спасибо.
Страницы: 1
Читают тему