Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Сеанс администратора
 
Здравствуйте. Столкнулся с непонятным поведением 4760i. есть OXE с 9-й версией софта (R9.1-i1.605-16-c-ru-c7s2). После установки ключей (честных) подключаюсь по 4760i и она выдает , что это "Сеанс администратора". Пробовал с нуля устанавливать 3 разных версии софта 9.1 с этими ключами , но все равно выдает "Сеанс администратора". Из-за чего такое может быть? . для себя пока сделал вывод , что в ключах чего-то есть такое. Как победить ?


 
А проблема в чем? У меня как-то было - выскакивало такое окно, говорил Ок и все работало.
Что-то даже не задумывался - хорошо это или плохо. На последней станции - вроде не выскакивало.
 
Проблема в том , что на боевой станции при попытке открыть в графическом представлении любой цифровой номер , например для программирования кнопок возникает ошибка " Ошибка IO - чтение файла описание станции". Решил перезалить софт и базу. но все равно появляется этот сеанс администартора , хотя на других станциях такого нет.
 
С графическим представлением аппарата - у Алкатель регулярно были проблемы.
С 4760i - вообще регулярно бывали проблемы. Мне показалось, что именно из-за этого - Алкатель хотел вообще убрать 4760i, но потом все-таки оставил, со словами - претензии к работе не принимаются.

А проблемы бывали забавные - то при экспорте что-то висло, то какие-то разделы переставали открываться (последний раз - не захотело открывать External SIP Gateway (при попытке открыть - все намертво висло). Помогает в таких случаях - в винде в users удаляем файл с описанием релиза - типа k1.520_en_US. Снова запускаем 4760i.
 
дело в том , что эта проблема с ошибкой IO и сеансом администратора проявляется на любом компьютере, даже на свежеустановленной винде. Также поискал в папке users прогой TotalCommander по маске *_en_US и *I1.605.16, поиск ничего не дал.
 
Винда, случайно, не новая (с UAC) ? 4760i запускается с админскими правами ?
 
Цитата
fedoseevka написал:
дело в том , что эта проблема с ошибкой IO и сеансом администратора проявляется на любом компьютере, даже на свежеустановленной винде. Также поискал в папке users прогой TotalCommander по маске *_en_US и *I1.605.16, поиск ничего не дал.
у вас имя файла будет l1, а расширение типа 605_ru...(или 605_en_RU). Точно не скажу, никогда не пользовался русским языком с 4760i
 
Да, спасибо, VAD. Нашел я этот файл по пути users\пользователь\i1.605_ru_RU. Удалил его , запустил 4760i. ошибки остались те же , что и были , но теперь на английском языке )). Буду продолжать изыскания пока )).
Цитата
Андрей написал:
Винда, случайно, не новая (с UAC) ? 4760i запускается с админскими правами ?
UAC по жизни выключен на 7-ке, на XP его отродясь не бывало, дело не в нем.
 
Проблема была в софте R9.1-i1.605-16. Концовка такая - установил на OXE R9.1-i1.605-40. На этой версии "ADMIN SESSION" у 4760i все равно остается, но кнопки цифровиков в граф.режиме можно нормально видеть и редактировать.
 
Вот ведь что лень делает, так много кнопок - что проще через графический вид?
 
Да не лень вовсе. Просто когда какой нибудь из big boss (директоров) сменится и зам его с ним, то оч.много времени экономится при програмировании кнопок.
 
Косяки все равно видимо остались. Как и писал выше, 4760i подключается, пишет ADMIN SESSION, но конфигурить станцию можно без проблем. Решил поковыряться дальше. Оказывается 4730i не подключается, пишет CMISE REJECT. И OMNIVISTA 4760 тоже ругается на авторизацию. На всякий случай проверил базу через multitool SECURITY_ACCESS.

Посмотрел файл sw4760 от этой станции, там смутила строка Configuration = 0
Скрытый текст

Может в этом все дело?
Изменено: fedoseevka - 30.05.2017 11:41:33
 
4760 - файл какой-то левый. Сигнатура в нем была (или просто вычистили при показе) ?
Без строки Configuration - по идее при установке 4760 - просто не будет доступно вообще приложение Configuration (ну и остального у вас не открыто).
4730i - по идее вообще не обязана с этими релизами работать (с тарификацией точно не будет)
 
Сигнатуру вычистил конечно. тарификация на этой станции не нужна, так как ходит наружу через другую транзитную OXE. Вроде как на следующий год планируется апгрейд данной OXE, может тогда и полечатся болячки старые ))
Изменено: fedoseevka - 30.05.2017 12:44:31
 
починят кардинально. в 12-м релизе будет работать WBM - Web Based Management. железный конь придет на смену крестьянской лошадке
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему