Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Апгрейд до R11.2
 
Имеется сеть станций с релизом 7.1. Планируется апгрейд двух станций до 11 релиза с заменой CPU6 на CPU7-2 своими силами. Хотелось бы прояснить для себя порядок действий.

1. Индексирую базу /DHS3data/mao, затем fichges force_recover_dicо (забираю ее из папки /DHS3data/mao?)

2. Инсталлирую R11.2 на новый CPU7-2

3. Настраиваю netadmin, в swinst таймзону.

4. По FTP кладу базу в BACKUP/IMMED?

5. Через swinst восстанавливаю базу, загружаю OPS файлы

6. Перегружаюсь.

7. Тоже самое со вторым процессором.

8. Проверяем, чтобы процессоры встали в дубль (mastercopy надо делать?)

9. Делаем bascul

Немного непонятно с сохранением, восстановлением базы.
 
1. зачем от туда забирать, можно и через swinst сделать backup и забрать  из BACKUP/IMMED
4. кладем в BACKUP/IMMED

3.1. после netadmin я делаю reboot

я делаю так
5. Через swinst восстанавливаю базу
5.1. RUNMAO
5.2. KILLMAO
5.3. reboot
5.4. RUNTEL
5.5. загружаем OPS файлы
5.6. lanpbxbuild  в случае необходимости
5.7. swinst пункт 2.6.2 -> autostart ON и затем reboot

7. заливает софт на второй процессор
7.1. по пункту 3.
7.2. reboot второго процессора
8. mastercopy
8.1 swinst пункт 2.6.2 -> autostart ON  
Пути IP-пакета неисповедимы
 
То есть я сначала по 1 пункту индексирую базу  fichges force_recover_dicо, а затем через swinst делаю immediate backup, и выбираю backup mao data или какой пункт?, что-то совсем запутался
Изменено: mtch - 21.10.2016 10:30:05
 
В озвученной процедуре самое главное - держать пальцы крестиком на обеих ногах, т.к. она противоречит patch alignment procedure.
 
Цитата
mtch написал:
То есть я сначала по 1 пункту индексирую базу  fichges force_recover_dicо, а затем через swinst делаю immediate backup, и выбираю backup mao data или какой пункт?, что-то совсем запутался
Сохранение (если ничего особого нет) - mao, VG, accounting  и Linux. Что тут путаться.
 
Не понял, о чем вы? Что противоречит?
 
возможно Андрей имеет ввиду на горячую без перерывов в работе АТС
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Вобщем так же как и при восстановлении диска.
А индексирование для чего проводится?
И еще вопрос про Direct RTP. Сейчас у нас на всех станциях он выключен. Нужно ли его включать перед апгрейдом? Просто помню, что в свое время отключали его, правда почему не помню уже.
Изменено: mtch - 21.10.2016 11:04:39
 
Цитата
Андрей написал:
В озвученной процедуре самое главное - держать пальцы крестиком на обеих ногах, т.к. она противоречит patch alignment procedure.
А в чем противоречие? Там нет упоминания про релиз 7.1, в ТС по инсталляции 11.2 - навскидку не увидел в чем проблема перейти с 7.1 на 11.2
 
Direct RTP имеет отношение как должен бегать RTP-поток между конечными ip-терминалами т.е. либо на прямую без использования ресурсов intip/gd/ga при условии что набор кодеков совпадает либо через intip/gd/ga
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
возможно Андрей имеет ввиду на горячую без перерывов в работе АТС
Нет имеется в виду ТС1854 в которой написано - что не из всякого патча во всякий патч стоит апгрейдится (связано с тем, что коррекции по ошибкам идут по нескольким релизам параллельно, чтоб не вернуться к не устраненным ошибкам при переходе на новый релиз).
 
Цитата
vad написал:
Цитата
 Андрей  написал:
В озвученной процедуре самое главное - держать пальцы крестиком на обеих ногах, т.к. она противоречит patch alignment procedure.
А в чем противоречие? Там нет упоминания про релиз 7.1, в ТС по инсталляции 11.2 - навскидку не увидел в чем проблема перейти с 7.1 на 11.2
То, что в последней редакции TC нет релиза 7, не означает, что его база с любого патча мигрирует на любой патч любого последующего релиза.
 
Цитата
Андрей написал:
   То, что в последней редакции TC нет релиза 7, не означает, что его база с любого патча мигрирует на любой патч любого последующего релиза.
Простите мое занудство, но и в первой редакции ТС от 30.10.2013 нет упоминания релиза 7.1
 
спасибо за информацию vad
в моей практике апгрейд более 3-х хопов небыло
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
vad написал:
Цитата
 Андрей  написал:
   То, что в последней редакции TC нет релиза 7, не означает, что его база с любого патча мигрирует на любой патч любого последующего релиза.
Простите мое занудство, но и в первой редакции ТС от 30.10.2013 нет упоминания релиза 7.1

Это также не означает возможности миграции.
Как ни странно, об этом пишет сам производитель, в своей Knowledge base:

Steps to upgrade from R7.1 F5.401.17d to R11.1 L1.301.17f          
Article Number: 000019804 .
Publication Date:  26 September 2016
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему