Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Апгрейд до R11.2
 
Имеется сеть станций с релизом 7.1. Планируется апгрейд двух станций до 11 релиза с заменой CPU6 на CPU7-2 своими силами. Хотелось бы прояснить для себя порядок действий.

1. Индексирую базу /DHS3data/mao, затем fichges force_recover_dicо (забираю ее из папки /DHS3data/mao?)

2. Инсталлирую R11.2 на новый CPU7-2

3. Настраиваю netadmin, в swinst таймзону.

4. По FTP кладу базу в BACKUP/IMMED?

5. Через swinst восстанавливаю базу, загружаю OPS файлы

6. Перегружаюсь.

7. Тоже самое со вторым процессором.

8. Проверяем, чтобы процессоры встали в дубль (mastercopy надо делать?)

9. Делаем bascul

Немного непонятно с сохранением, восстановлением базы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Андрей, я рад вашей осведомленности, НО вы лучше спросите какой релиз/патч у ТС и посоветуйте на какой патч 11.2 ему переходить.
Я бы в данной ситуации переходил - или на тот патч 11.2 который есть у него на сети (если есть), или на последний из общедоступного (general availability).
 
Цитата
vad написал:
Андрей, я рад вашей осведомленности, НО вы лучше спросите какой релиз/патч у ТС и посоветуйте на какой патч 11.2 ему переходить.
Я бы в данной ситуации переходил - или на тот патч 11.2 который есть у него на сети (если есть), или на последний из общедоступного (general availability).
Спасибо за совет, встречный совет - почитать указанную статью из КВ, предыдущий совет держать пальцы ног крестиком остается в силе.
 
Если бы я держал пальцы ног крестиком, то за мою практику у меня бы и пальцев бы не осталось  :)
Учитывая - что апгрейд идет со сменой процессоров - вообще не вижу никаких проблем у ТС.  
 
И я вообще не вижу, апгрейд-то еще не начался.
 
ТС в начале спрашивал про Direct RTP и никто не ответил по сути вопроса вроде. В 11-х релизах он включается принудительно и выключить его нельзя. Если склероз не изменяет это произошло в 9-м релизе или в том, где появился SEPLOS. В общем будьте готовы разбираться с IP трафиком, если у вас таковой есть.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Насколько помню Direct RTP по сути включен (для SIP и т.п. и оно без этого работать не будет), но управление Direct RTP для H323 терминалов - осталось.
Так что не все так страшно.
 
У нас IP используется как Inter-Node Link плюс пара IP-шных выносов правда на других нодах (не учавствующих в апгрейде). Здесь проблем не должно быть?
И про индексирование базы, хотелось бы прояснить для себя, для чего эта процедура и обязательна ли она?
 
При переходе с релиза на релиз процедура индексирования базы данных - обязательна (написано во всех процедурах апгрейда).
 
Выдало по всем файлам при индексировании такое
Recovering data/index files for table TABSUFF (32/340)...Open file TABSUFFM failed
Error -16002
done
Это нормально?
 
при апгрейде в большинстве случаев идет модификация таблиц с последующей индексацией

я всегда поднимаю текущий релиз до актуального патча и потом апгрейд
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
mtch написал:
Выдало по всем файлам при индексировании такое
Recovering data/index files for table TABSUFF (32/340)...Open file TABSUFFM failed
Error -16002
done
Это нормально?
Это, скорее всего, вы забыли перейти в  нужную директорию. Процедура:
cdmao
fichges force_recover_dico
Затем, swinst/ Expert/ Backup & Restore Operations/ Immediate backup operations/ Immediate backup on cpu disk/ выбираем нужные пункты (обычно, если нет почты и ACD, то 1 и 11)
После сохранения забираем из /usr4/BACKUP/IMMED по ftp.
Затем на новом цпу после установки софта заливаем туда же базу и новые OPS файлы в папку /usr4/BACKUP/OPS
Затем, восстанавливаем базу данных, затем устанавливаем новые OPS.
 
Да, действительно, не из той директории задавал команду на индексирование. Спасибо.
Возникла другая проблемка. При заливке софта шнур оказался битый и встало как-то не совсем хорошо. Хотели перезалить заново, но в биосе пункт "Загрузка через ethernet" стал не доступен. Залили софт на другом процессоре и переставили жесткий. Загрузилась нормально. Просто если придется менять современем жесткий, как загружаться?
 
На CPU7-2 есть два способа заливки софта из PC Installer: по старинке, как на 4400, там надо выбирать "загрузка по сети" и новый -  ALIZE. Выберите ALIZE. Только перед этим, если на диске нет ничего нужного, дайте команду из-под root - grubboot ETHER. После этого он будет сразу грузиться по сети.
Изменено: etc - 25.10.2016 13:07:55 (Уже нет, смотри переписку ниже)
 
Угадайте, откуда скопировано:

========
19.2.2 CPU7(S1&2) installation procedure modification (bios update)
Important
A change in installation
Technical constraints had changed the way CPU7 can be installed (at bios level).
The Alize installation method is not supported anymore for a4400 type CPU7, so the support is disabled in BIOS : if we select the “Alize method” through BIOS monitor a “not supported” message is shown and the menu is presented again.
Bios versions greater than or equal to “3BA24115AAFC (bscpu7300/004.003)” are concerned
Futur patches in J2, K1.5 & L1 will also inherit that bios
========
 
Цитата
Андрей написал:
Угадайте, откуда скопировано:
ТС по инсталляции, что угадавшему?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему