Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Duplicate managed object instance, Не могу создать номер
 
Здравствуйте!
Ранее номер был создан, работал (тип 4019), удален.
Теперь при попытке создания этого номера по тому же адресу (плата порт) выдается это сообщение.
Подскажите что не так делаю.
Спасибо!
 
Значить не удален (не до конца удален) - поможет скорее всего только рестарт станции.

Иногда бывают нюансы при удалении (абонентов, транков и пр.) когда их не отключают (абонент набирает номер, по транку говорят) - с диска удаляется, а из рабочей базы в ОЗУ - нет.
 
Итак: swinst ->Easy Menu ->reboot ->shutdown -r now?
 
Если станция дублированная можно сделать bascul
 
Нет, не надо СРАЗУ рестарт, под mtcl смотрим инциденты (incvisu), если ничего плохого (про HDD) нет, если сохраненная база есть - тогда просто shutdown -r now.
Да, два bascul иногда помогают.

Но это естественно все если абонента ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удалили (в numbering plan и в users такого номера нет).
 
Да, точно в users точно нет, а в Numbering plan есть. Значит нужно править номерной план.
Только вот план не ясно как менять.
Подскажите пожалуйста.
 
если в плане нумерации есть, а в абонентах нет - рестарт станции.
 
Здравствуйте!
Ресет пока не делал. Жду удачного момента.
Есть вопрос по телефонному справочнику. Терминал 4029 поле Prog. Keys -> Mnemo (Pocket, Mobile, 4040, Alc 8&9) - принимает символы только в английской раскладке. В связи с этим возник вопрос: Существует ли возможность сохранять имена в русской раскладке? Где поискать что настроить?
Спасибо!
 
Я так понимаю - вопрос к релизу. Там где пишется в русском - должно появиться поле UTF-8 Mnemo. Естественно через mgr не программируется.
 
В справочнике(PhoneBook) не остался номер ? Если есть Удалить - тогда рестарт не нужен.
 
Вот ведь все сводится к рестарту.
Спасибо, всем за ответы. Дождусь подходящего момента и сразу все решать буду перезагрузкой!
Страницы: 1
Читают тему